Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Абразивные материалы в строительстве и ремонте


Любой ремонт лакокрасочного слоя всегда начинается с использования абразивных материалов. В подборе абразивов крайне важен правильный выбор продукта для применения на всех технологических этапах, от подготовки к окраске до удаления дефектов окраски. Важно также соблюдение технологий на каждой стадии ремонта. К примеру, несоблюдение градации зернистости абразивных материалов на разных этапах подготовки, может привести к дефектам окраски, таким как просадка, отслоение лакокрасочного покрытия, а также изменение цвета лакокрасочного покрытия. Сейчас купить абразивные материалы для строительства и ремонта можно в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость их является для всех приемлемой.

Современный рынок в наше время изобилуют абразивными материалами. Они есть в продаже в самых разных формах, как в не связанном виде, в свободном, так и виде разных паст, которые различаются по своей концентрации и густоте.

Преимущества и применение шлифовального круга


Абразивный инструмент в наше время широко применяется как в бытовых условиях, так и в промышленном производстве. Во время проведения ремонтных работ не обойтись без зачистных шлифовальных кругов: они применяются для удаления старой краски и ржавчины с металлических конструкций, подготовительной очистки бетонных стен для дальнейшей укладки кафельной плитки. Купить круг шлифовальный можно без проблем. Стоимость его является доступной. Сейчас многие производители выпускают шлифовальные диски.

Основными параметрами, которые определяют функциональное назначение насадки, можно назвать её твёрдость и размер абразивных зёрен. Под твёрдостью насадки имеют в виду сопротивление зёрен вырыванию из связки. Твёрдость зёрен должна всегда быть выше твёрдости обрабатываемого материала. Чем больше зернистость абразивного материала, тем больше и толще слой будет сниматься инструментом за один проход. Для оценки зернистости предусмотрена специальная шкала:

• Р400-4000 - очень мелкая зернистость;
• Р280-360 - мелкая;
• Р180-24 - средняя;
• Р100-150 - грубая;
• Р40-80 - очень грубая

Независимо от того, где вы применяете круг шлифовальный - строительство или ремонт - он является важным инструментом для достижения качественного результата. Он позволяет сэкономить драгоценное время и силы, облегчить задачи и создавать красивые, ровные поверхности.