Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Монтаж инженерных коммуникаций


Для нормальной эксплуатации помещения требуется комплекс инженерных систем, которые обеспечат бесперебойное водоснабжение, нормальную вентиляцию, а также безопасное отопление. Чтобы все инженерные коммуникации на объекте работали слаженно, надежно, рационально, до их монтажа обязательно делается проектирование инженерных сетей. Заказать монтаж инженерных систем можно на сайте https://mos-warmhouse.ru/ без проблем. Стоимость этой услуги является разной.

Технологический процесс прокладки инженерных сетей выполняют в таком обязательном порядке:

1. Прокладывается сначала водоснабжение, оснащая помещение необходимым минимумом коммуникаций.
2. Устанавливается система отопления.
3. Подключается электроснабжение.
4. Подключается канализация, обеспечивается гигиена и отвод к очистным сооружениям.

Планирование инженерных коммуникаций


Строительная практика показывает, что инженерные системы — это один из наиболее дорогостоящих компонентов в загородном жилище в Мытищах. В зависимости от стоимости выбранного оборудования, способа его установки, а также вариантов прокладки труб, цена «инженерки» может составлять 25-40% от общей сметы на строительство здания. Поэтому любая ошибка, которая допущена ещё на этапе выбора или прокладки инженерных систем, приведёт в дальнейшем к необходимости переделок и дорогому ремонту.

Прокладка коммуникаций – это не только дорогостоящий, но очень долгий, но и сложный процесс. Стоимость инженерных коммуникаций составляет примерно 10-15% от общей совокупной стоимости всех строительных работ. На территории промышленных предприятий прокладывают большое количество разных коммуникаций – магистральный и разводящий трубопровод, коллектор, а также кабельный провод. Дороже сего обходится прокладка трубопроводов.

Предпусковые испытания


После окончания монтажных работ для приема большинства инженерных сетей в эксплуатацию всегда проводятся предпусковые испытания. В ходе них проверяется герметичность трубопроводов, а также работа запорно-регулирующей арматуры. Обязательно выполняются испытания для всех трубопроводов, в которых под давлением находится холодная или горячая вода (водоснабжение и отопление), а также для систем канализации.