Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Потерянное звено

«Потерянное звено» (англ. Missing Link) — полнометражный кукольный анимационный фильм, выполненный по технологии stop motion. Главных героев картины озвучили Хью Джекман, Зои Салдана и Тимоти Олифант.

Сюжет

Мультфильм рассказывает о смелом исследователе Лайонеле Фросте, который мечтает рассказать миру о различных легендарных существах, одним из которых является Линк, связывающий людей с их предками...

Роли озвучивали

Производство

25 апреля 2018 года было объявлено, что Laika начала работу над новым мультфильмом «Пятый фильм», написанным и снятым Крисом Батлером с Хью Джекманом, Зои Салданой и Заком Галифианакисом в главных ролях. Фильм должен был быть снят в сотрудничестве с Annapurna Pictures, которая также должна была заниматься внутренним прокатом. 7 мая 2018 года было объявлено, что фильм будет называться «Потерянное звено» и что в число дополнительных актеров войдут Стивен Фрай, Эмма Томпсон, Тимоти Олифант, Мэтт Лукас, Дэвид Уолльямс, Чинг Вальдес-Аран, Амрита Арчи.

По сообщениям, производство фильма началось в мае 2018 года, когда художники Laika построили более 110 декораций с 65 уникальными местами для съемок.

Кассовые сборы

Мультфильм провалился в прокате. Он занимает 17-е место в списке самых кассовых кукольных мультфильмов со сборами в $16 649 539 в Северной Америке и $9 599 930 в остальном мире, что суммарно даёт $26 249 469.

Критика

Фильм получил преимущественно положительные оценки кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 89 % на основе 155 рецензий критиков со средней оценкой 7,2 из 10. На сайте Metacritic фильм получил оценку 68 из 100 на основе 30 рецензий, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы».

Интересные факты

  • В оригинале родственники мистера Линка живут в стране Шангри-Ла (в русском дубляже Шамбала), описанной только в 1933 году в романе писателя-фантаста Джеймса Хилтона «Потерянный горизонт».