Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Голл, Ромен

Ромен Голл (англ. Romain Gall; родился 31 января 1995 года в Париже, Франция) — американский футболист французского происхождения, полузащитник клуба «Мальмё».

Голл родился во Франции. В возрасте 7 лет он вместе с семьёй переехал в США. В 15 лет он получил гражданство.

Клубная карьера

Ромен — воспитанник «Ди Си Юнайтед», «Реал Солт-Лейк» и французского «Лорьяна». Летом 2014 года Голл подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «Коламбус Крю». 24 августа в матче против «Хьюстон Динамо» он дебютировал в MLS. Летом 2015 года для получения игровой практики Ромен на правах аренды перешёл в «Остин Ацтекс». 12 июля в матче против «Реал Монаркс» он дебютировал в USL. 6 сентября в поединке против фарм-клуба «Сиэтл Саундерс» Голл забил свой первый гол за «ацтеков». В конце 2015 года его контракт с «Коламбус Крю» закончился и Ромен стал свободным агентом.

В начале 2016 года Голл подписал контракт с клубом Первого дивизиона Швеции «Нючёпингом». 16 апреля в матче против «Васалунда» он дебютировал за новую команду. Через неделю в поединке против «Вестероса» Ромен забил свой первый гол за «Нючёпинг».

В начале 2017 года Голл присоединился к клубу «Сундсвалль». 2 апреля в матче против «АФК Эскильстуна» он дебютировал в Аллсвенскан лиге. 24 сентября в поединке против «Йёнчёпингс Сёдра» Ромен забил свой первый гол за «Сундсвалль». Летом 2018 года Голл перешёл в «Мальмё».

Международная карьера

В 2015 году Ромен был включён в заявку на участие в чемпионата КОНКАКАФ среди молодёжных команд на Ямайке. На турнире он сыграл в матчах против молодёжных команд Гватемалы, Арубы, Ямайки, Сальвадора и Тринидада и Тобаго. В поединках против ямайцев и арубцев Голл сделал «дубль» и хет-трик. По итогам соревнований он вместе Ирвингом Лосано стал лучшим бомбардиром турнира.

Достижения

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир чемпионата КОНКАКАФ среди молодёжных команд — 2015