Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нахимовский муниципальный округ

Нахимовский муниципальный округ — муниципальное образование, наделённое статусом внутригородского муниципального образования в Нахимовском районе в составе города федерального значения Севастополь.

Образован в соответствии с законом города Севастополя от 3 июня 2014 года № 17 − ЗС «Об установлении границ и статусе муниципальных образований в городе Севастополе».

География

Муниципальный округ составляет Корабельную и Северную стороны Севастополя, на обоих берегах Севастопольской бухты, в восточной части городской черты собственно города Севастополь. Административно занимает самую юго-западную (основную городскую) часть Нахимовского района Севастополя. Граничит на севере с Качинским, на северо-востоке — с Верхнесадовский муниципальными округами Нахимовского района Севастополя; на юго-востоке — с городом Инкерманом, на юге — c Балаклавским муниципальным округом Балаклавского района Севастополя, на юго-западе — с Ленинским муниципальным округом Ленинского района Севастополя. На западе и северо-западе — омывается Чёрным морем.

Население

* в таблице данные по муниципальным образованиям Севастополя из источника Росстата на 1 января 2015 года включают (дублируют) данные итогов переписи населения в КФО по состоянию на 14 октября 2014 года

По итогам переписи населения в Крымском федеральном округе по состоянию на 14 октября 2014 года численность постоянного населения муниципального округа составила 86 693 человека (100 % из которых — городское).

Национальный состав населения (перепись 2014 года):

По оценке на 1 июля 2014 года численность населения составляла 85 459 человек.