Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Сан-Себастьян-де-Буэнависта

Сан-Себастьян-де-Буэнависта (исп. San Sebastián de Buenavista) — город и муниципалитет на севере Колумбии, на территории департамента Магдалена.

История

Поселение, из которого позднее вырос город, было основано в 1748 году. Муниципалитет Сан-Себастьян-де-Буэнависта был выделен в отдельную административную единицу в 1957 году.

Географическое положение

Город расположен в южной части департамента, на правом реки Магдалена, на расстоянии приблизительно 218 километров к юго-юго-западу (SSW) от Санта-Марты, административного центра департамента Магдалена. Абсолютная высота — 24 метра над уровнем моря.
Муниципалитет Сан-Себастьян-де-Буэнависта граничит на севере с территорией муниципалитета Пихиньо-дель-Кармен, на северо-западе и западе — с муниципалитетом Сан-Сенон, на юге и юго-востоке — с муниципалитетом Гуамаль, на юго-западе — с территорией департамента Боливар, на северо-востоке — с территорией департамента Сесар. Площадь муниципалитета составляет 421 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 17 483 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 52,4 % от населения Сан-Себастьян-де-Буэнависты, женщины — соответственно 47,6 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 93,6 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 6,4 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 84,1 %.

Экономика

Основу экономики Сан-Себастьян-де-Буэнависты составляет сельскохозяйственное производство.
62,9 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 20,3 % — предприятия сферы обслуживания, 16,1 % — промышленные предприятия, 0,7 % — предприятия иных отраслей экономики.