Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Ноу Месталья

Nou Mestalla (Ноу Месталья) - строящийся стадион в северо-западной части Валенсии для одноимённого футбольного клуба Валенсия, вмещающий более 60 тысяч человек. Строительство продолжалось с августа 2007 по февраль 2009 года, однако было остановлено по финансовым причинам. В настоящее время продолжаются переговоры о продаже существующего стадиона ФК Валенсия, дабы за вырученные средства завершить строительство нового стадиона.

Архитектором стадиона выступила компания ArupSport, изначальная стоимость строительства была оценена в 250 миллионов евро. Дизайн предполагал футуристический экстерьер с алюминиевыми крышей и фасадом и классический интерьер, состоящий из деревянных покрытий. Местом строительства был выбран участок земли из-под бывшей фабрики в районе Беникалап.

История

Планы о строительстве нового стадиона были озвучены 10 ноября 2006 года тогдашним президентом клуба Хуаном Солером. Строительство было начато 1 августа 2007, и уже к февралю 2009 года была готова монолитная коробка арены. В последствии строительство было остановлено, однако не раз предпринимались попытки его завершить. На настоящий момент идут переговоры о сносе нынешнего стадиона Месталья для строительства на его месте жилого квартала, при этом земельный участок, на котором он расположен, будет продан, а на полученные средства предполагается завершить строительство стадиона Ноу Месталья. Работы планируется провести с 2020 по 2022 год.