Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Коффлер, Ханно

Ханно Коффлер (нем. Hanno Koffler), род. 25 марта 1980, Берлин, Германия) — немецкий актёр и музыкант. Среди его самых известных фильмов — «Летний шторм» (2004) с Робертом Штадлобером и «Крабат» (2008) с Даниэлем Брюлем и Томом Влашихой. Оба фильма сняты немецким режиссером Марко Кройцпайнтнером. Его самая выдающаяся работа была в фильме «Свободное падение» (2013) вместе с Максом Римельтом и Катариной Шюттлер, режиссером которого был Стефан Лакант. Затем он снялся в номинированном на премию «Оскар» фильме «Работа без авторства» (2018) режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка и играл главные роли вместе с Томом Шиллингом, Себастьяном Кохом, Паулой Бер и Саскией Розендаль.

Биография

Ханно Коффлер родился в Берлине, Федеративная Республика Германия (Германия). В 1994 году он основал группу «Kerosin» вместе со своим братом Максом Коффлером . В 2002 году группа заняла второе место на крупнейшем в мире конкурсе живых выступлений «Emergenza».

Был воспитан со своими тремя братьями в Шарлоттенбурге в семье рабочего среднего класса. С падением Берлинской стены пострадало финансовое положение семьи, что вынудило семью переехать в Саксонию-Ангальт. В раннем возрасте Коффлер начал играть небольшие роли в пьесах.

По возвращении в Берлин в возрасте 18 лет Коффлер поступал в театральную школу Эрнста Буша, но провалился. В 2002 году он официально начал свою актёрскую карьеру с различных ролей в таких кинофильмах, как «Анатомия 2» и в фильмах Марко Кройцпайнтнера , включая «Летний шторм» 2004 года и «Крабат» в 2008 году. Позже он переехал в Австрию. До 2007 года учился актерскому мастерству на семинаре Макса Рейнхардта в Вене, где играл роли в различных театральных постановках, поставленных Клаусом Марией Брандауэр.

После нескольких выступлений на телевидении, в театре и кино в 2013 году он снялся в фильме «Свободное падение» вместе с Максом Римельтом и Катариной Шюттлер . Фильм был снят режиссером Стефаном Лакантом и имел огромный успех как в Германии, так и за рубежом. В 2017 году через краудфандинг была запущена кампания по реализации сиквела.

Награды

  • Международный кинофестиваль в Дурбане, ЮАР (2008) - Лучший актер (фильм Взгляд ночи)
  • 2014 - Deutscher Filmpreis - номинирован на золотую кинопремию за лучшую мужскую роль в главной роли фильма "Свободное падение".

Фильмография