Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Кубок мира по футболу среди военнослужащих

Кубок мира по футболу среди военнослужащих — футбольное соревнование для национальных сборных военнослужащих. Организуется Международным советом военного спорта. Турнир проводится с 1946 года и сначала носил название Чемпионат мира по футболу среди военнослужащих. Начиная с розыгрыша 2001 года название было изменено. Когда было создано Всемирные игры военнослужащих в 1995 году, футбольный чемпионат также было в него включено, но как и раньше этот футбольный турнир проводится независимо друг от друга каждые два года.

Женский чемпионат мира по футболу среди военнослужащих, было основано в 2001 году.

История

Первые такие игры состоялись в Праге (Чехословакия) в 1946 году под эгидой Спортивного Совета Вооруженных сил, который в 1948 году сменил название на Международный совет военного спорта. В первом розыгрыше Великобритания стала победительницей, а Чехословакия заняла второе место. В 1995 году было основано Всемирные игры военнослужащих, в состав которого было включено и футбольное соревнование.

Формат

С 2013 года чемпионат мира разделен на 2 отдельные соревнования. Чемпионат мира по футболу CISM проходит один раз в четыре года, 2-ой розыгрыш Кубка состоится в 2017 году в Маскате (Оман). Кроме того, в течение 4 года на Всемирных играх военнослужащих проходит футбольный турнир под названием Чемпионат мира среди военнослужащих.

Квалификация

Квалификационные турниры состоят из:

Результат

Мужчины

Чемпионат мира по футболу среди военнослужащих

В 1995 году начал проводиться футбольный турнир, который стал частью Всемирных игр военнослужащих, которые проходят раз в четыре года. Этот турнир считается частью чемпионата мира.

  • Турнир проходит по системе круга и определяет итоговое положение
  • Только три команды выступали в финальной группе
  • Турнир состоялся в Французском Алжире
  • * Проходит как часть Всемирных игр военнослужащих
  • Турнир проходит по системе круга и определяет итоговое положение
  • * Проходит как часть Всемирных игр военнослужащих