Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Награды Забайкальского края

Награды Забайкальского края — награды субъекта Российской Федерации, учреждённые Правительством Забайкальского края, согласно Закона Забайкальского края от 18 февраля 2009 года № 131-ЗЗК «О наградах в Забайкальском крае».

Награды учреждены в целях поощрения граждан, трудовых коллективов и организаций за большие заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, защите Отечества, государственном строительстве, благотворительной и общественной деятельности и иные заслуги перед Забайкальским краем, направленные на обеспечение его процветания и безопасности.

Перечень наград

Награды Забайкальского края

Награды Губернатора Забайкальского края

Награды Законодательного Собрания Забайкальского края

Награды Правительства Забайкальского края

Упразднённые награды

Данные награды упразднены вследствие объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в единый субъект Российской Федерации — Забайкальский край.

Законы о наградах, почётных званиях, премиях и стипендиях Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа утратили силу на основании Закона Забайкальского края от 18 февраля 2009 года № 131-ЗЗК «О наградах в Забайкальском крае».

Согласно того же Закона за данными наградами закрепляется статус равнозначный аналогичным наградам Забайкальского края.

Награды Читинской области

Награды Агинского Бурятского автономного округа