Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.02.2021


25.02.2021


25.02.2021


25.02.2021


25.02.2021











         » » Список школ Москвы

Список школ Москвы

06.02.2021


В Москве по данным на конец 2017 года насчитывается 854 общеобразовательных школ (704 государственных и 150 частных). Численность учащихся составляет 969,2 тыс. чел.

На Портале открытых данных правительства Москвы на конец 2019 года содержится информация о 616 учреждениях .

На данной странице представлен упорядоченный список школ Москвы по их порядковому номеру.

Классификация

  • Школы — Школы Москвы
    • Школы средние общеобразовательные
    • Школы специальные
    • Школы вечерние
    • Школы многопрофильные образовательные комплексы
  • Центры образования
  • Лицеи — Лицеи Москвы

Сокращения

  • АНО — автономная некоммерческая организация
  • ГОУ — государственное образовательное учреждение
  • ГАОУ — государственное автономное общеобразовательное учреждение
  • ГБОУ — государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
  • НОУ — негосударственное образовательное учреждение
  • СОУ — среднее образовательное учреждение
  • СОШ — средняя общеобразовательная школа
  • СКОШ — специальная (коррекционная) образовательная школа
  • СШ — средняя школа
  • УВК — учебно-воспитательный комплекс
  • ЦО — центр образования
  • ЧШ — частная школа
  • ЧОУ — частное образовательное учреждение
  • ВСШ — вечерняя (сменная) школа
  • ВСОШ — вечерняя (сменная) общеобразовательная школа
  • ПТУ — профессиональное техническое училище

Государственные бюджетные общеобразовательные учреждения

Школы Москвы перечислены по алфавиту в категории — Школы Москвы

Без нумерации

  • Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П. Р. Поповича — ул. 8 марта, д. 17
  • Курчатовская школа — ул. Маршала Конева, д. 10
  • Лицей «Вторая школа» — ул. Фотиевой, д. 18
  • Московская международная школа — ул. 3-я Владимирская улица, д. 5
  • Образовательный центр «Протон» — Филёвский бульвар, д. 3, корп. 2
  • Романовская школа — Большой Кондратьевский переулок, д. 3
  • Школа «Бескудниково» — Бескудниковский бульвар, д. 50а
  • Школа в Капотне — 5-й квартал Капотня, д. 29
  • Школа имени Артёма Боровика — ул. Братиславская, д. 4
  • Школа имени В. В. Маяковского — ул. 1-я Дубровская, д. 16
  • Школа имени Ф. М. Достоевского — ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4
  • Школа им. Н. М. Карамзина — Проезд Карамзина, д. 13, корп. 2
  • Школа «Интеграл» — ул. Кастанаевская, д. 10
  • Школа «Интеллектуал» — ул. Кременчугская, д. 11, стр. 4
  • Школа «Кузьминки» — Есенинский бульвар, д. 14, корп. 2
  • Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова — ул. Двинцев, д. 10
  • Школа «Марьино» имени маршала авиации А. Е. Голованова — Батайский проезд, д. 21
  • Школа «Многопрофильный комплекс Бибирево» — ул. Конёнкова, д. 8а
  • Школа на проспекте Вернадского — проспект Вернадского, д.127 корп. 2
  • Школа на Юго-Востоке имени Маршала В. И. Чуйкова — Таможенный проезд, д. 4
  • Школа на Яузе — Кондрашёвский тупик, д. 3а
  • Школа Перспектива — ул. Синявинская, д. 11а
  • Школа «Покровский квартал» — Большой Казённый переулок, д. 9
  • Школа «Свиблово» — ул. Седова, д. 4, корп. 1
  • Школа «Содружество» — ул. Красноказарменная, д. 11
  • Школа «Спектр» — ул. Гурьянова, д. 33
  • Школа «Тропарево» — ул. Академика Анохина, д. 48
  • Школа «Глория» — ул. Белозерская, д. 12
  • 1—99

  • Школа № 7 — ул. Крупской, д. 17
  • Школа № 14 — ул. Академика Анохина, д. 32
  • Школа № 15 — ул. Херсонская, д. 27а
  • Школа № 17 — ул. Введенского, д. 28
  • Школа № 37 — ул. Столетова, д. 3
  • Школа № 38 — Мичуринский проспект, д. 42
  • Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана — ул. Большая Внуковская, д. 4
  • Школа № 45 имени Л. И. Мильграма — ул. Гримау, д. 8
  • Школа № 46 — ул. Обручева, д. 28а
  • Школа № 49 — ул. Генерала Антонова, д. 5а
  • Школа № 51 — Ленинский проспект, д. 125, корпус. 4
  • Школа № 56 имени академика В. А. Легасова — Кутузовский проспект, д. 22
  • Пятьдесят седьмая школа — Малый Знаменский переулок, д. 7/10, стр. 5
  • Школа № 58 — ул. Твардовского, д. 12
  • Школа № 64 — ул. Партизанская, д. 30, корп. 2, стр. 2
  • Школа № 67 — Кутузовский проезд, д. 10
  • Школа № 69 имени Б. Ш. Окуджавы — ул. Кулакова, д. 2, корп. 2
  • Школа № 86 имени М. Е. Катукова — ул. Маршала Катукова, д. 12, корп. 3
  • Открытая (сменная) школа № 88 — Средняя Калитниковская улица, д. 9-11, стр. 1
  • Школа № 89 имени А. П. Маресьева — ул. Кулакова, д. 12, корп. 2
  • Школа № 90 имени Героя Советского Союза Е. Г. Ларикова — 4-й Новоподмосковный переулок, д. 2а
  • Школа № 91 — ул. Поварская, д. 14
  • Школа № 97 — ул. Кременчугская, д. 46
  • 100—199

  • Школа № 109 — ул. Академика Бакулева, д. 20
  • Школа № 113 — ул. Профсоюзная, д. 118б
  • Школа № 117 — ул. Академика Пилюгина, д. 18, корп. 1
  • Школа № 118 — ул. Строителей, д. 15
  • Школа № 121 — ул. Гарибальди, д. 28 корп. 3
  • Школа № 123 — Хлыновский тупик, д. З, стр. 5
  • Школа № 138 — ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2
  • Школа № 141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге — ул. Зорге, д. 4
  • Школа № 149 — ул. Врубеля, д. 6
  • Школа № 152 — ул. 1-я Аэропортовская, д. 1
  • Школа № 158 — Валдайский проезд, д. 14
  • Школа № 166 — Алтуфьевское шоссе, д. 97, корп. 3
  • Школа № 167 имени Маршала Л. А. Говорова — Ленинградское шоссе, д. 94а
  • Школа № 170 имени А. П. Чехова — ул. Профсоюзная, д. 96б
  • Школа № 171 — ул. 2-я Фрунзенская, д. 7а
  • Школа № 179 — ул. Большая Дмитровка, д. 5/6, стр. 7
  • Школа № 183 — ул. Дубнинская, д. 59
  • Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В. С. Гризодубовой — ул. Михалковская, д. 3
  • Школа № 192 — Ленинский проспект (Москва), д. 34а
  • Школа № 199 — ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1
  • 200—299

  • Школа № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских (ГБОУ) — 125130, ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3, стр. 1
  • Школа № 203 имени Героев-североморцев — см. школа № 1029
  • Школа № 204 имени А. М. Горького — 127055, ул. Тихвинская, д. 39, стр.2
  • Школа № 205 им. Е. К. Лютикова (гимназия) — 125080, ул. 8 Марта, д. 4
  • Школа № 207 — 125206, Астрадамский пр., д. 5
  • Школа № 208 — 127474, Бескудниковский переулок, д. 4а
  • Школа № 211 — 103287, ул. Писцовая, д. 14а
  • Школа № 212 им. космонавта В. Н. Волкова — 125183, 4-й Ново-Михайловский пр., д. 9а
  • Школа № 213 — 125299, ул. Космонавта Волкова, д. 23
  • Школа № 214 — 127572, ул. Новгородская, д. 21
  • Школа № 215 — 125239, 3-й Михалковский пер., д. 16
  • Школа № 216
  • Школа № 218 (ГБОУ, ЦО) — 127434, Дмитровское ш., д. 5а
  • Школа № 219 — 127572, ул. Новгородская, д. 24, к. 1
  • Школа № 220 — 125124, ул. Марины Расковой, д. 14/16(присоединена к гимназии № 1570).
  • Школа № 221 — 125083, ул. Верхняя Масловка, д. 26
  • Школа № 222 — 127591, ул. Восьмисотлетия Москвы, д. 7а
  • Школа № 223 — русско-грузинская школа
  • Школа № 224 — 125212, Ленинградское ш., д. 54
  • Школа № 225 — 125130, ул. Клары Цеткин, д. 27
  • Школа № 226 — 103287, Петровско-Разумовский пр., д. 27
  • Школа № 227 — 125319, ул. 8 Марта, д. 17
  • Школа № 228 — 103055, ул. Новослободская, д. 38
  • Школа № 229 — 124575, Зеленоград, ул. 2-й Пятилетки, д. 18-а (присоединена к ГБОУ Школа № 1912 в 2013 году)
  • Школа № 230 — 127322, ул. Милашенкова, д. 9 б (ГБОУ г. Москвы СОШ № 230 им. С. В. Милашенкова)
  • Школа № 231 — 127474, ул. Дубнинская, д. 23
  • Школа № 232 — 103051, ул. Трубная, д. 36
  • Школа № 233 — 129642, ул. Сухонская, д. 3
  • Школа № 234 — 129282, ул. Тихомирова, д. 10
  • Школа № 235 — 129110, ул. Щепкина, д. 68
  • Школа № 236 — 127412, ул. Клязьминская, д. 8а
  • Школа № 238 (в настоящее время ГОУ ЦО № 1454) — 125422, ул. Тимирязевская, д. 14а
  • Школа № 239 — 121353, ул. Вяземская, д. 7
  • Школа № 240 — 127490, ул. Мусоргского, д. 11в
  • Школа № 241 — 127349, Алтуфьевское ш., д. 94
  • Школа № 244 — 127486, Бескудниковский бульвар, д. 53
  • Школа № 245 — 127560, ул. Конёнкова, д. 10а
  • Школа № 246 — 129343, ул. Амундсена, д. 11 к. З
  • Школа № 247 — 127427, ул. Ботаническая, д. 9а
  • Школа № 249 — 127349, Шенкурский пр., д. 8 в
  • Школа № 250 — 127254, ул. Гончарова, д. 15 б
  • Школа № 251 — 127412, ул. Базовская, д. 20а
  • Школа № 252 — 127254, ул. Добролюбова, д. 14
  • Школа № 254 (ГОУ, СОШ)
  • Школа № 255 — 127549, ул. Мурановская, д. 8 б
  • Школа № 256 — 117454, ул. Лобачевского, д. 66 (присоединена к ГБОУ СОШ № 324 в сентябре 2012 года)
  • Школа № 257 — (реорганизована в ГОУ ЦО № 1488 в 2007 году) 117415, Ленинский пр-т, д. 132 (присоединена к ГБОУ СОШ № 323 в сентябре 2013 года)
  • Школа № 258 — 127490, Северный б-р, д. 4а
  • Школа № 260 — 121359, ул. Партизанская, д. 45
  • Школа № 263 — 127273, ул. Отрадная, д. 11 б
  • Школа № 264 — 129273, ул. Олонецкая, д. 13
  • Школа № 265 — 127562, Алтуфьевское ш., д. 24а
  • Школа № 266 — 127576, ул. Череповецкая, д. 10а
  • Школа № 267 — 127566, ул. Бестужевых, д. 23
  • Школа № 268 — 129090, ул. Щепкина, д. 24а
  • Школа № 269 — 129128, ул. Ростокинская, д. 7
  • Школа № 270 — 129164, ул. Маломосковская, д. 7
  • Школа № 271 — 129075, ул. Цандера, д. 3
  • Школа № 272 — 127474, ул. Дубнинская, д. 41
  • Школа № 274 — 129282, ул. Тихомирова, д. 6
  • Школа № 276 — Шокальского пр., д. 63а
  • Школа № 277 — 129301, ул. Космонавтов, д. 5
  • Школа № 278 — 127106, ул. Гостиничная, д. 8 к. 1
  • Школа № 279 им. А. Т. Твардовского — 129366, пр-т Мира, д. 128
  • Школа № 280 — 129075, ул.3-я Новоостанкинская, д. 18/28
  • Школа № 281 — 129314, ул. Радужная, д. 7
  • Школа № 282 (Пушкинский лицей № 1500, СП-3) — 107078, Скорняжный пер, д. 3
  • Школа № 283 — 129224, ул. Широкая, д. 21а
  • Школа № 285 — 129081, Ясный пр., д. 24а
  • Школа № 286 — 127562, Алтуфьевское ш., д. 12в
  • Школа № 287 — 129085, ул. Годовикова, д. 16а
  • Школа № 288 — 129346, ул. Коминтерна, д. 52
  • Школа № 289 — 129081, Ясный пр., д. 10а
  • Школа № 290 — 129224, ул. Грекова, д. 11 б
  • Школа № 291 — 127521, ул. Шереметьевская, д. 29
  • Школа № 292 — 129041, ул. М. Переяславская, д. 6/8
  • Школа № 293 — 129301, ул. Касаткина, д. 1а
  • Школа № 294 — 129323, ул. Седова, д. 12
  • Школа № 295 — 129041, Скрябинский пер., д. 12/14
  • Школа № 296 — 127276, ул. Б. Марфинская, д. 7
  • Школа № 297 — 129323, 1-й Ботанический пр., д. 8а
  • Школа № 298 — 129281, ул. Изумрудная, д. 13 к. 3
  • Школа № 299 (ГОУ, СОШ) — 129327, СВАО, ул. Ленская, 24
  • 300—399

  • Школа № 305 — Путевой проезд, д. 10а
  • Школа № 315 — ул. Русаковская, д. 10, строение 1
  • Школа № 319 — ул. Амурская, д. 6
  • Школа № 324 «Жар-птица» — ул. Лобачевского, д. 54
  • Школа № 329 имени Героя Советского Союза А. С. Хлобыстова — 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корпус 2
  • Школа № 338 имени Героя Советского Союза А. Ф. Авдеева — посёлок Воскресенское, дом 37а
  • Школа № 345 имени А.С. Пушкина — Елоховский проезд, д. 1, строение 5
  • Школа № 351 — 105077, 13-я Парковая ул., д. 18 А
  • Школа-лаборатория № 351 — 105077, ул.13-я Парковая, д. 18а
  • Школа № 352 — 129128, ул. Малахитовая, д. 15а
  • Школа № 353 им. А. С. Пушкина — 105005, ул. Бауманская, д. 40 (присоединена к ГБОУ Школа № 345 им. А. С. Пушкина)
  • Школа № 354 им. Д. М. Карбышева — 107005, Лефортовский пер., д. 8/10
  • Школа № 355 — 109507, Ферганский пр., д. 5, к. 2
  • Школа № 356 — 105484, Сиреневый б-р, д. 55
  • Школа № 357 — 105523, Щёлковское ш., д. 82-б
  • Школа № 359 — 101000, Армянский пер., д. 3-5, стр. 9
  • Школа № 360 — 105523, ул. 15-я Парковая, д. 46-а
  • Школа № 362 — 107150, ул. Ивантеевская, д. 32а
  • Школа-лаборатория МКО № 363 — 107258, Алымов пер., д. 15
  • Школа № 364 — 107113, ул. Старослободская, д. 8/6
  • Школа № 365 — 107150, Подбельского 5-й пр., д. 2
  • Школа № 368 «Лосиный остров» — 107065, ул. Уссурийская, д. 12
  • Школа № 369 — 107014, ул. Гастелло, д. 3
  • Школа № 371 — 109172, Краснохолмская наб., д. 1/15
  • Школа № 373 — 107143, Открытое ш., д. 25; в настоящее время лицей № 1795 «Лосиноостровский»
  • Школа № 374 — 107564, ул. Миллионная, д. 5/7
  • Школа № 375 — 107497, Щёлковское ш., д. 79а; присоединена путём реорганизации к ГБОУ СОШ № 1352
  • Школа № 376 — 107392, ул. Халтуринская, д. 16
  • Школа № 377 — 105568, ул. Магнитогорская, д. 15
  • Школа № 378 — 107076, ул. Стромынка, д. 17
  • Школа № 380 — 107076, ул. Бухвостова 2-я, д. 6
  • Школа № 381 — 105425, ул. 7-я Парковая, д. 33, к. 5
  • Школа № 382 — 107564, ул. Андреево-Забелинская, д. 28
  • Школа № 383 — 121353, ул. Беловежская, д. 67
  • Школа № 384 — 121353, ул. Беловежская, д. 67а
  • Школа № 386 — 107150, ул. Бойцовая, д. 6 к. 8а
  • Школа № 388 — школа надомного обучения
  • Школа № 389 — 121351, ул. Партизанская, д. 39
  • Школа № 390 им. генерала П. И. Батова — с углублённым изучением экологии — 107758, Маршала Рокоссовского б-р, д. 34
  • Школа № 391 — 121471, ул. Гжатская, д. 6
  • Школа № 392 — 107392, ул. Знаменская, д. 16/18
  • Школа № 393 — 109559, ул. Краснодарская, д. 45/11
  • Школа № 395 — 109377, ул. 12-я Новокузьминская, д. 6
  • Школа № 396 — 109544, ул. Новорогожская, д. 18
  • Школа № 398 — 109542, ул. Хлобыстова, д. 14, к. З
  • Школа № 399 — 105425, ул. 5-я Парковая, д. 49
  • 400—499

  • Школа № 400 — Шоссе Энтузиастов, д. 100а
  • Школа № 402 имени Алии Молдагуловой — ул. Косинская, д. 10
  • Школа № 423 — Федеративный проспект, д. 1а
  • Школа № 429 «Соколиная гора» — проспект Будённого, д. 15а
  • Школа № 438 — Борисовский проезд, д. 40, корп. 3
  • Школа № 439 «Интеллект» — ул. Басовская, д. 7
  • Школа № 444 — ул. Нижняя Первомайская, д. 14
  • Школа № 446 — Нижний Журавлёв переулок, д. 7
  • Школа № 448 — пос. Акулово, д. 43а
  • Школа № 451 — 111024, ш. Энтузиастов, д. 12
  • Школа № 453 — 109202, Перовское ш., д. 8
  • Школа № 456 — 109456, 1-й Вешняковский пр., д. 6/10
  • Школа № 457 — 109544, ул. Библиотечная, д. 29
  • Школа № 458 — 109263, ул. Текстильщиков 7-я, д. 9, стр. 1
  • Школа № 459 — 109052, ул. Смирновская, д. 1а
  • Школа № 460 — 109559, ул. Белореченская, д. 11
  • Школа № 461 — 109443, ул. Зеленодольская, д. 41, корп. 3
  • Школа № 462 — 115088, ул. Машиностроения 1-я, д. 3/5
  • Школа № 463 — 115470, ул. Судостроительная, д. 10, к. 1
  • Школа № 464 — 109316, ул. Талалихина, д. 20
  • Школа № 465 — 109147, Б. Факельный пер., д. 23а
  • Школа № 466 — 109462, ул. Юных Ленинцев, д. 40, к. 4
  • Школа № 467 — 109044, ул. 2-я Дубровская, д. 3
  • Школа № 468 — 109457, ул. Фёдора Полетаева, д. 2 к. 8
  • Школа № 469 — 109044, ул. Симоновский Вал, д. 3
  • Школа № 470 им. Нади Рушевой — 115304, ул. Ереванская, д. 20 к. 2
  • Школа № 471 — 109029, ул. Б. Калитниковская, д. 42/5
  • Школа № 472 — 109147, Брошевский пер., д. 21
  • Школа № 473 — 109429, Капотня, 2-й квартал, д. 19
  • Школа № 475 (ГОУ, СОШ)
  • Школа № 476 — 109559, Тихорецкий б-р, д. 10
  • Школа № 478 — 109125, ул. Саратовская, д. 16а
  • Школа № 480 им. В. В. Талалихина — 109029, ул. Ср. Калитниковская, д. 22, стр. 1
  • Школа № 481 им. Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна — 109052, ул. Нижегородская, д. 67
  • Школа № 482 — 109390, ул. Текстильщиков 1-я, д. 5/8
  • Школа № 484 — 109129, ул. Текстильщиков 11-я, д. 6
  • Школа № 485 — 109193, Кожуховский 3-й пр., д. 3а
  • Школа № 486 — 109004, Товарищеский пер., д. 3
  • Школа № 487 — 109382, ул. Верхние Поля, д. 15/2
  • Школа № 488, с углублённым изучением предметов эстетического цикла — 109125, Волжский б-р, д. 16, к. 2
  • Школа № 489 — 109518, Волжский б-р, д. 6, к. 3
  • Школа № 490 — 109193, ул. Петра Романова, д. 16, к. 2
  • Школа № 491 — 109439, Москва, ул. Юных Ленинцев («Кузьминки»)*В настоящее время школа находится в «Марьино».
  • Школа № 491 «Марьино» (ЦО) — 109651, Новочеркасский бул., д. 17-19
  • Школа № 492 — 115407, ул. Затонная, д. 7, к. 3
  • Школа № 493 — 109235, 1-й Курьяновский пр., д. 14
  • Школа № 494 — 109280, ул. Автозаводская, д. 15/2
  • Школа № 495 — 109652, ул. Подольская, д. 15
  • Школа № 496 — 115142, Коломенская наб., д. 8
  • Школа № 497 — 109240, 1-й Котельнический пер., д. 5
  • Школа № 498
  • Школа № 499 — 109651, Батайский пр., д. 23
  • 500—599

  • Школа № 504 — Варшавское шоссе, д. 67
  • Школа № 507 — ул. Садовники, д. 13
  • Школа № 508 — ул. Элеваторная, д. 4, корп. 2
  • Школа № 514 — Коломенская набережная, д. 16
  • Школа № 518 — Садовническая набережная, д. 37, стр. 1
  • Школа № 534 — Ореховый проезд, д. 17, корп. 2
  • Школа № 536 — ул. Азовская, д. 41
  • Школа № 538 имени С. В. Гришина — ул. Каховка, д. 19, корп. 2
  • Школа № 544 — Каширское шоссе, д. 116, корп. 3
  • Школа № 547 — ул. Малая Тульская, д. 15
  • Школа № 548 «Царицыно» — ул. Домодедовская, д. 35, корп. 2
  • Школа № 554 — ул. Перекопская, д. 7, корп. 3
  • Школа № 556 — ул. Днепропетровская, д. 33а
  • Школа № 567 — Черноморский бульвар, д. 8
  • Специальная (коррекционная) школа № 571 — ул. Большая Очаковская, д. 25
  • Школа № 572 — Тихорецкий бульвар, д. 8а
  • Школа № 587 — Можайское шоссе, д. 18, корп. 2
  • Школа № 597 «Новое поколение» — ул. Петрозаводская, д. 19а
  • 600—699

  • Школа № 609 — Зеленоград, корп. 314
  • Школа № 618 — Зеленоград, корп. 429а
  • Школа № 625 — ул. Шверника, д. 17, корп. 2
  • Школа № 626 имени Н. И. Сац — Севастопольский проспект, д. 43а
  • Школа № 627 имени генерала Д. Д. Лелюшенко — ул. Дубининская, д. 42
  • Школа № 629 — Варшавское шоссе, д. 156б
  • Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко — Варшавское шоссе, д. 12
  • Школа № 641 имени Сергея Есенина — Волгоградский проспект, д. 66, корп. 4
  • Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А. Г. Карлова — ул. Флотская, д. 11
  • Школа № 654 имени А. Д. Фридмана — ул. Юных Ленинцев, д. 35, корп. 2
  • Школа № 656 имени А. С. Макаренко — Бескудниковский бульвар, д. 29
  • Школа № 657 — ул. Подольских Курсантов, д. 16а
  • Школа № 664 — ул. Главная, д. 13
  • Школа № 667 имени Героя Советского Союза К. Я. Самсонова — Востряковский проезд, д. 13а
  • Школа № 687 — 1-я улица Текстильщиков, д. 16
  • 700—799

  • Школа № 705 - СЗАО — ул. Кулакова, д. 25, корп. 2
  • Школа № 709 — ул. 7-я Северная линия, д. 13
  • Школа № 710 им. Народного учителя СССР В. К. Жудова — ул. Студенческая ул., д. 29
  • Школа № 712 — Кутузовский проспект, д. 80
  • Школа № 717 — ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а
  • Школа № 718 — Зеленоград, корп. 1214
  • Школа № 719 — Зеленоград, корп. 921а
  • Школа № 727 — 3-й Лихачёвский переулок, д. 2а
  • Школа самоопределения № 734 имени А. Н. Тубельского — Сиреневый бульвар, д. 58а
  • Школа № 760 имени А. П. Маресьева — ул. Лосевская, д. 9
  • Школа № 763 — ул. Стартовая, д. 27, корп.3
  • Школа № 771 — ул. Софьи Ковалевской, д. 8а
  • Школа № 773 «Печатники» — ул. Полбина, д. 18
  • Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е. В. Михайлова — ул. Маёвок, д. 4
  • 800—899

  • Школа № 806 — ул. Полоцкая, д. 21
  • Школа № 809 — Можайское шоссе, д. 50
  • Школа № 810 — ул. Красный Казанец, д. 3а
  • Школа № 814 — ул. Веерная, д. 5 корп. 3
  • Школа № 825 — ул. Окская, д. 16, корп. 3
  • Школа № 827 — ул. Туристская, д. 19, корп. 5
  • Школа № 830 — ул. Большая Набережная, д. 23
  • Школа № 842 — город Зеленоград, корп. 142
  • Школа № 843 — ул. Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня, д. 23
  • Школа № 851 — ул. Кировоградская, д. 8г
  • Школа № 853 — город Зеленоград, корп. 913а
  • Школа № 854 — город Зеленоград, корп. 603а
  • Школа № 856 — Сумской проезд, д. 12, корп. 6
  • Школа № 867 — ул. Борисовские Пруды, дом 20, корп. 3
  • Школа № 868 — ул. Севанская, д. 13, корп. 2
  • Специальная (коррекционная) школа № 869 — ул. Бехтерева, д. 51
  • Школа № 870 — ул. Весёлая, д. 12
  • Школа № 875 — пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5
  • Школа № 878 — Шипиловский проезд, д. 37, корп. 2
  • Школа № 879 — ул. Красного Маяка, д. 3г
  • Школа № 880 — ул. Чертановская, д. 44а
  • Школа № 883 — ул. Планерная, д. 5, корп. 2
  • Школа № 887 — ул. Молдавская, д. 6, корп. 2
  • Школа № 892 — ул. Реутовская, д. 2а
  • Школа № 896 — ул. Воронежская, д. 26, корп. 4
  • 900—999

  • Школа № 902 «Диалог» — ул. Ряжская, д. 11
  • Школа № 904 — Кавказский бульвар, д. 16, корп. 2
  • Школа № 920 — ул. Перовская, д. 37
  • Школа № 922 — ул. Молостовых, д. 6а
  • Школа № 924 — ул. Газопровод, д. 5а
  • Школа № 932 — ул. Чертановская, д. 62а
  • Школа № 933 — ул. Медынская, д. 9а
  • Школа № 935 — ул. Липецкая, д. 15 корп. 2
  • Школа № 937 имени Героя Российской Федерации А. В. Перова — ул. Маршала Захарова, д. 25, корп. 2
  • Школа № 939 — Борисовский проезд, д. 40, корп. 2
  • Школа № 947 — ул. Лебедянская, д. 16
  • Школа № 949 — ул. Воронежская, д. 46, корп. 3
  • Школа № 950 — ул. Декабристов, д. 26а
  • Школа № 953 — Шенкурский проезд, д. 15
  • Школа № 956 — ул. Заповедная, д. 22
  • Школа № 962 — ул. Санникова, д. 3, корп. 3
  • Школа № 967 — ул. Сухонская, д. 13
  • Школа № 978 — 1-й Нагатинский проезд, д. 16
  • Школа № 979 — ул. Тамбовская, д. 10
  • Школа № 982 имени маршала бронетанковых войск П. П. Полубоярова — ул. Кошкина, д. 13, корп. 2
  • Специальная (коррекционная) школа № 991 — ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2
  • Школа № 996 — Борисовский проезд, д. 13
  • Школа № 998 — ул. Борисовские пруды, д. 36, корп. 2
  • 1000—1099

  • Школа № 1000 — ул. Наро-Фоминская, д. 1
  • Школа № 1002 — пр-т Солнцевский, д. 12а
  • Школа № 1015 — ул. Новопеределкинская, д. 9, корп. 1
  • Школа № 1018 — ул. Шолохова, д. 20
  • Школа № 1021 — ул. Главная, д. 9а
  • Школа № 1022 — ул. Муромская, д. 1а
  • Школа № 1028 — аллея Жемчуговой, д. 7
  • Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина — ул. Братеевская, д. 8, корп. 2
  • Школа № 1055 — ул. Судостроительная, д. 31, корп. 2
  • Школа № 1056 — ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2
  • Школа № 1065 — ул. Скобелевская, д. 28
  • Школа № 1076 — ул. Новосибирская, д. 3а
  • Школа № 1078 — ул. Алтайская, д. 10а
  • Школа № 1080 — ул. Знаменская, д. 12/4
  • Школа № 1095 — ул. Енисейская, д. 32, корп. 3
  • 1100—1199

  • Школа № 1101 — ул. Академика Варги, д. 34
  • Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А. В. Соломатина — Литовский бульвар, д. 17, корп. 4
  • Школа № 1104 — улица Академика Капицы, д. 12.
  • Школа № 1106 имени Н.М. Карамзина — проезд Карамзина, д. 13.
  • Школа № 1125 имени Я. Н. Федоренко — ул. Бусиновская Горка, д. 7, корп. 1
  • Школа № 1130 — ул. Осенняя, д. 8, корп. 3
  • Школа № 1133 — ул.Крылатские Холмы, д. 15, корп 1
  • Школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К. К. Рокоссовского — Зеленоград, корп. 1609
  • Школа № 1151 — Зеленоград, корп. 1469
  • Школа № 1155 (СОШ) (СЗАО, ул. Таллинская, д. 16 корп.4) — первая школа Москвы с «космической» направленностью
  • Школа № 1156 (СОШ)
  • Школа № 1158 — 117648, мкр. Северное Чертаново, корп. 809
  • Школа № 1159 (ГБОУ СОШ)
  • Школа № 1161 (СОШ)
  • Школа № 1162 (СОШ)
  • Школа № 1163 (СОШ)
  • Школа № 1164 (СОШ)
  • Школа № 1165 (ГОУ, СОШ) — начальная
  • Школа № 1166 (СОШ)
  • Школа № 1167 (СОШ)
  • Школа № 1168 (СОШ)
  • Школа № 1169 (СОШ)
  • Школа № 1171 (СОШ)
  • Школа № 1173 (СОШ)
  • Школа № 1174 (ГБОУ СОШ)117216, Москва, ул. Феодосийская, д. 11а, тел. 712-03-45
  • Школа № 1176 (ГОУ СОШ) 117623, ул. Брусилова, д. 29, к. 1
  • Школа № 1178 (СОШ)
  • Школа № 1179 (СОШ)
  • Школа № 1184 (СОШ)
  • Школа № 1186 (СОШ) имени Мусы Джалиля
  • Школа № 1188 (СОШ) — художественная
  • Школа № 1190 — 123627, Пятницкое ш., д. 25, к. З
  • Школа № 1191 — 123627, ул. Митинская, д. 48, к. 2
  • Школа № 1192 — 123627, ул. Барышиха, д. 42, к. 2
  • Школа № 1194 — 124683, Зеленоград, к. 1556
  • Школа № 1195 (СОШ) ул. Дорогобужская, д. 13
  • Школа № 1199 «Лига Школ» (ГОУ) — 1175746, Новоясеневский пр-т, д. 16, к. 2 (закрыта в 2015 году)
  • 1200—1299

  • ГБОУ "Школа Новокосино" (бывшая Школа № 1200) — ул. Суздальская, д. 24б
  • Школа № 1205 — ул. Архитектора Власова, д. 19а
  • Школа № 1206 — Литовский бульвар, д. 3, корп. 3
  • Школа № 1207 — ул. Домодедовская, д. 24, корп. 7
  • Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М. С. Шумилова — ул. Зеленодольская, д. 33. корп. 3
  • Школа № 1210 — ул. Гамалеи, д. 17 корп. 1
  • Немецкая школа № 1212 — ул. Маршала Рыбалко, д. 14
  • Школа № 1213 — 3-й Нижнелихоборский проезд, д. 6а
  • Многопрофильная школа № 1220 — ул. Аргуновская, д. 12, корп. 2, стр. 1
  • Школа № 1222 — 109052, ул. Нижегородская, д. 64
  • Школа № 1223 — 125239, ул. Михалковская, д. 13А
  • Школа № 1224 (начальные классы) — 127635, ул. Новая, д. 14
  • Школа № 1224 (средние и старшие класы) — 127635, ул. Базовская, д. 20А
  • Школа № 1225 с углублённым изучением ряда предметов — 105062, Лялин пер., д. 12
  • Школа № 1226 — 111116, ул. Красноказарменная, д. 21
  • Школа № 1227 — 109028, Б. Трёхсвятительский пер., д. 4
  • Школа № 1228 — 111024, ул. Авиамоторная, д. 42
  • Школа № 1229 — 109033, Верхний Золоторожский пер., д. 2
  • Школа № 1230 — 121248, Кутузовский пр-т, д. 6 (присоединена к ГБОУ СОШ № 1232 в сентябре 2013 года)
  • Школа № 1231 имени В. Д. Поленова (ГБОУ) — 119002, пер. Спасопесковский, д. 6, стр. 7
  • Школа № 1232 — 121161, Кутузовский пр-т, д. 28
  • Школа № 1233 — 119019, Б. Афанасьевский пер., д. 27
  • Школа № 1234 — 121069, ул. Б. Молчановка, д. 26—28
  • Школа № 1236 — 127254, ул. Яблочкова, д. 10
  • Школа № 1237 — 127221, Шокальского пр., д. 11, к. 3
  • Школа № 1238 — 119634, ул. Чоботовская, д. 19
  • Школа № 1239 (ГОУ, ЦО) — с углублённым изучением английского языка — Вспольный пер., 6
  • Школа № 1241 — 123002, Б. Трёхгорный пер., д. 3
  • Школа № 1242 (СОШ) — с углублённым изучением иностранных языков — 117546, Востряковский пр., д. 3а (объединена со школой № 667 имени Героя Советского Союза К. Я. Самсонова в 2019/2020 году)
  • Школа № 1244 — 123007, Хорошёвское ш., д. 3 (объединена с ГБОУ СОШ № 1288 в сентябре 2012 года)
  • Школа № 1245 — 117534, ул. Кировоградская, д. 42В
  • Школа № 1246 (ГОУ СОШ) — с углублённым изучением английского языка, 107143, Открытое ш., д. 29
  • Школа № 1247 имени Юргиса Балтрушайтиса (русско-литовская) — 105005, Госпитальный пер., д. 3
  • Школа № 1248 (ГБОУ) — 121352, ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6
  • Школа № 1249 — 125057, Чапаевский пер., д. 6
  • Школа № 1250 — 125212, Ленинградское ш., д. 27
  • Школа № 1251 — 125252, ул. С.Альенде, д. 9
  • Школа № 1252 — 125080, ул. Дубосековская, д. 3
  • Школа № 1253 — 119021, Зубовский б-р, д. 5
  • Школа № 1254 — 107061, ул. Девятая Рота, д. 14а (присоединена к ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ)
  • Школа № 1256 — с углубленным изучением английского языка, 109388, ул. Полбина, д. 38
  • Школа № 1257 — 113093, ул. Павловская, д. 8А
  • Школа № 1258 — с углублённым изучением немецкого языка, 115035, ул. Садовническая, д. 68
  • Школа № 1259 (ГОУ, СОШ) — с углублённым изучением английского языка — 115054, 5-й Монетчиковский пер., 7
  • Школа № 1260 — 119333, ул. Фотиевой, д. 14, к. 3
  • Школа № 1262 им. Н. А. Островского (ГОУ, СОШ) — с углублённым изучением английского языка — 170409, ул. Житная, 6
  • Школа № 1263 — 117071, Ленинский пр-т, д. 18А
  • Школа № 1264 — 119313, Ленинский пр-т, д. 93Б
  • Школа № 1265 — 117333, ул. Фотиевой, д. 14, к. 1
  • Школа № 1266 — 117334, Ленинский пр-т, д. 43А
  • Школа № 1268 — 105215, ул.11-я Парковая, д. 50
  • Школа № 1269 — 111401, ул.3-я Владимирская, д. 26А (вошла в состав Московской международной школы)
  • Школа № 1270 (ГОУ СОШ) — 109004, Товарищеский пер., д. 21
  • Школа № 1271 — 115172, 5-й Котельнический пер., д. 8
  • Школа № 1272 — 109280, Кожуховский 1-й пр., д. 17
  • Школа № 1273 — с углублённым изучением английского языка — 117647, ул. Академика Капицы, д. 12
  • Школа № 1274 им. Маяковского (ГОУ, СОШ) с углублённым изучением английского языка — ул. 1-я Дубровская, д. 16
  • Школа № 1275 — 127473, ул. Достоевского, д. 25—27
  • Школа № 1276 — 103051, Б. Каретный пер., д. 22 (в настоящее время ГОУ ЦО № 1479)
  • Школа № 1277 — 127030 ул. Сущёвская, 32
  • Школа № 1278 — 107031, ул. Петровка, 23/10, стр. 18 и 21
  • Школа № 1279 — 113149, ул. Азовская, 2/2
  • Школа № 1280 — 117218, ул. Кржижановского, д. 30
  • Школа № 1282 — 107014, ул. Барболина, д. 1
  • Школа № 1283 — 103045, ул. Садовая-Спасская, д. 8
  • Школа № 1284 им. Наташи Ковшовой — 101000, Уланский пер., д. 8/10
  • Школа № 1285 — 123362, ул. Свободы, д. 3, к. 1
  • Школа № 1286 — 125481, ул. Героев Панфиловцев, д. 15
  • Школа № 1287 — 125167, Аэропорта пр., д. 10
  • Школа № 1288 им. Н. В. Троян — 125284, ул. Поликарпова, д. 3А
  • Школа № 1289 — 125167, ул. Планетная, д. 23 (присоединена к ГБОУ Лицей № 1575)
  • Школа № 1290 — 105077, ул. Первомайская, д. 59
  • Школа № 1291 — ул. Учинская, 18 с углублённым изучением английского языка
  • Школа № 1294 — 107258, ул. Глебовская, д. 10А
  • Школа № 1296 (ГБОУ,ЦО) — 127237, Керамический пр., д. 55, к. 3
  • Школа № 1297 — 129041, Глинистый пер., д. 7
  • Школа № 1299 — 127055, ул. Новослободская, д. 57
  • 1300—1399

  • Школа № 1302 — ул. Исаковского, д. 29, корп. 1
  • Школа № 1310 — ул. Перовская, д. 44а
  • Школа № 1311 — Ленинский, д. 97, корп. 1
  • Школа № 1315 — Конаковский проезд, д. 5
  • Школа № 1317 — ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 5
  • Школа № 1321 «Ковчег» — ул. Авиамоторная, д. 30а, корп. 1
  • Школа № 1324 — Федеративный проспект, д. 27
  • Школа № 1329 — ул. Никулинская, д. 10
  • Школа № 1347 — ул. Главмосстроя, д. 28
  • Школа № 1349 — Открытое шоссе, д. 6, корп. 12
  • Школа Новокосино (бывш. Школа № 1351 (1047)) - ВАО — 111673, ул. Суздальская, д. 22Б
  • Школа № 1352 (до 2005—314) - ВАО — 107207, Щелковское шоссе, д. 77а — с углублённым изучением английского языка
  • Школа № 1353 (1976—1993 — № 608; 1993—2001 — УВК «Родник»; 2001—2005 — № 1806) - Зеленоград — с углублённым изучением английского языка — 124498, Зеленоград, Берёзовая ал., д. 8а
  • Школа № 1354 "Вектор" - ЮЗАО - Москва, Изюмская улица, дом 38, корпус 1
  • Школа № 1355 - ЮЗАО - Джанкойская улица, д. 7
  • Школа № 1356 - ЮЗАО - ул. Грина, д. 18Б
  • Школа № 1357 "На Братиславской" - ЮВАО — 117623, с углублённым изучением английского языка, ул. Перервинский бульвар, д. 7
  • Школа № 1358 - СЗАО - 125310, Пятницкое шоссе, д. 45, корп. 2
  • Школа № 1379 (до 2008— № 2022) — Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением области знаний «Технология» — ул. Гарибальди, д.19, корп.1
  • Школа № 1360 — с углублённым изучением математики — ул. Краснобогатырская, д. 21, к. 2
  • Школа № 1363 — Рязанский пр-т, д. 82, к. 4
  • Школа № 1368 — с углублённым изучением информационных технологий
  • Школа № 1381 — Янтарный проезд, д. 2
  • Школа № 1383 — ул. Дубнинская, д. 7
  • Школа № 1384 имени А. А. Леманского — ул. Новопесчаная, д. 15
  • Школа № 1387 — ул. Соколово-Мещёрская, д. 27
  • Вешняковская школа № 1389 — ул. Кетчерская, д. 8а
  • Школа № 1391 — рабочий посёлок Киевский, д. 7а
  • Школа № 1392 имени Д. В. Рябинкина — поселение Десёновское
  • Школа № 1393 РОСТ — Ферганский проезд, д. 10, корп. 5
  • Школа № 1394 «На набережной» — Батайский проезд, д. 47
  • Школа № 1399 — ул. Вилиса Лациса, д. 33, корп. 2
  • 1400—1499

  • Школа № 1400 (ГБОУ СОШ) — Можайское шоссе, д. 48
  • Школа № 1402 им. А. С. Пушкина (ЦО) — 107014, ул. Сокольническая 2-я, д. 3
  • Школа № 1403 (ГОУ ЦО) — 109125, 1-й Саратовский пр., д. 5
  • Школа № 1404 «Гамма» (ЦО) — 107014, ул. Б. Оленья, д. 3/5
  • Школа № 1405 «Вдохновение» (Русская балетная школа) — 117647, ул. Академика Капицы, д. 16
  • Школа № 1406 ГБОУ СКОШ «Центр на Павелецкой», ул. Садовническая, 57 «А», стр.1
  • Школа № 1409 (ГБОУ) — 125252, Ходынский бульвар, д. 7
  • Школа № 1411 — 127566, Северный б-р, д. 1А
  • Школа № 1412 — 127549, ул. Мурановская, д. 4А
  • Школа № 1413 — 127543, ул. Белозерская, д. 15
  • Школа № 1415 — 129515, ул. 1-я Останкинская, д. 29
  • Школа № 1416 — 127576, ул. Новгородская, д. 8
  • Школа № 1419 (ЦО) — 127540, Керамический пр-д, 47-а
  • Школа № 1420 (ЦО) — 109444, ул. Ташкентская, д. 21, к. 2 и д. 18
  • Школа № 1420 (профессиональная) — 109193, ул. Кожуховская 5-я, д. 1/11
  • Школа № 1421 — Васильцовский стан, д. 4.
  • Школа № 1422 (ЦО) — ЮВАО, Печатники, ул. Шоссейная, д. 7
  • Школа № 1425 «Школа здоровья» (ГОУ, ЦО)
  • Школа № 1428 (ГБОУ ЦО, бывш. 903) — ул. Ряжская, 13
  • Школа № 1429 им. Героя Советского Союза Н. А. Боброва (ГБОУ СОШ № 1429, бывш. школы № 342 и № 348) — Переведеновский пер., д, 11
  • Школа № 1433 (ГОУ ЦО) — 115573, Шипиловская улица, д. 46 к. 3
  • Школа № 1439 (ГБОУ ЦО, бывш. 1936) — 109431, Жулебинский б-р, д. 38
  • Школа № 1440 (ГБОУ) - 121609, Москва, Осенний бульвар, д. 10, к. 3
  • Школа № 1441 (ГБОУ ЦО «Бронная слобода», бывш. 112) — 123104, Б. Козихинский пер., д. 5
  • Шуваловская школа № 1448 — Мичуринский проспект, д. 5, корп. 1
  • Школа № 1450 "Олимп" - 117556, ул. Фруктовая д.9
  • Школа № 1459 (ГОУ ЦО) — Отрадная ул., 11А
  • Школа № 1466 имени Надежды Рушевой (ГБОУ) — 115304, ул. Ереванская, д. 20, к. 2
  • Школа № 1467(Бывшая 1006) (СОШ) — ул. Шолохова, д. 9, индекс 119634
  • Школа № 1468 (ГОУ ЦО) — 109544, ул. Новорогожская, д. 9
  • Школа № 1472 (ГОУ ЦО) — 1 здание — ул. Садовники, д. 12, 2 здание (бывш. СОШ № 940) — Коломенский пр., д. 16
  • Школа № 1479 (ГБОУ ЦО, бывш. 1276) — 103051, Б. Каретный пер., д. 22
  • Школа № 1480 (ГОУ ЦО) — образована путём слияния СШ № 346 и СШ № 325, Гороховский переулок, д. 10 и Токмаков переулок, д. 17, стр. 3
  • Школа № 1490 — 127253, ул. Псковская, д. 12, к. 3
  • Школа № 1497 (ЦО) — 121309, ул. Барклая, д. 15, к. 3
  • Школа № 1498 — 117607, Мичуринский пр-т, д. 23
  • 1500—1599

  • Пушкинская школа № 1500 — Милютинский переулок, д. 18, стр. 2
  • Школа № 1501 — Тихвинский пер., д. 3
  • Школа № 1502 при Московском энергетическом институте — 111555, ул. Молостовых, д. 10А
  • Школа № 1503 — 129626, ул. Павла Корчагина]], д. 18
  • Школа № 1504 — 111555, ул. Сталеваров, д. 10а
  • Школа № 1505 «Преображенская» (ГБОУ) — 107061, 2-я Пугачёвская улица, д. 6а
  • Школа № 1506 — 127282, ул. Широкая, д. 1а
  • Школа № 1507 — 117321, ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9
  • Измайловская школа № 1508 — 105043, Первомайская ул., д. 65
  • Лицей № 1511 при МИФИ — Пролетарский проспект, д. 6, к. 3.
  • Школа № 1512 — 111538, Косинская ул., д. 24а
  • Школа № 1514 — ул. Крупской, д. 12
  • Школа № 1515 — 123154, ул. Народного Ополчения, д. 27, к. 2
  • Школа № 1516 — 107589, ул. Хабаровская, д. 4а,
  • Школа № 1517 — Живописная ул., д. 11, к. 1
  • Школа № 1518 — 129085, проспект Мира, д. 87
  • Школа № 1519 — 123181, ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2
  • Школа № 1520 имени Капцовых — 125009, Леонтьевский переулок, д. 19/2, строение 1
  • Школа № 1522 имени В.И. Чуркина — 123423, ул. Народного ополчения, д. 16, корп. 4
  • Школа № 1523 — Кленовый бульвар, д. 21
  • Школа № 1524 — 109548, ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2
  • Школа № 1525 — 107140, 2-й Красносельский переулок, д. 18
  • Школа № 1526 на Покровской — 117535, ул. Дорожная, д. 20а
  • Школа № 1527 — 115470, проспект Андропова, д. 17, к. 5
  • Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И. В. Панфилова — 124527, город Зеленоград, корпус 817
  • Школа № 1529 имени А. С. Грибоедова — 119034, 2-й Обыденский переулок, д. 9
  • Школа № 1530 «Школа Ломоносова» — 107014, Егерская ул., д. 4
  • Школа № 1531 имени С. К. Годовикова — 129085, ул. Годовикова, д. 4, строение 3
  • Школа № 1532 — 117465, ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3
  • Школа № 1533 «ЛИТ» — 119296, Ломоносовский проспект, д. 16
  • Школа № 1534 — 117036, ул. Кедрова, д. 11
  • Школа № 1535 — 119048, ул. Усачёва, д. 50
  • Школа № 1536 — 117361, Ленинский проспект, 83А
  • Школа № 1537 — 129347, ул. Проходчиков, д. 9
  • Школа № 1538 — 125464, Новотушинский проезд, д. 8, корп. 2
  • Школа № 1539 — 129626, Староалексеевская улица, д. 1
  • Школа № 1540 — 127055, ул. Новослободская, д. 57, строение 1
  • Школа № 1541 — 119415, проспект Вернадского, д. 55
  • Школа № 1542 — 119620, улица Авиаторов, д. 8, корп.2
  • Московская школа на Юго-Западе № 1543 — 119571, ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, д. 3, к. 5
  • Школа № 1544 — 125222, Пенягинская улица, д. 14
  • Школа № 1547 — Белореченская ул.
  • Школа № 1550 — 125284, Беговая ул., 19
  • Школа № 1551 — 125364, ул. Свободы, д. 42, корп. 2
  • Школа № 1554 — ул. Мусы Джалиля, д. 25
  • Школа № 1553 имени В. И. Вернадского — Дербеневская ул., 13
  • Школа № 1554 — 127490, ул. Пестеля, д. 5
  • Школа № 1557 им. Петра Леонидовича Капицы — 124536, Зеленоград, к. 509
  • Школа № 1558 им. Росалии де Кастро — Москва, СВАО, 129327, Чукотский пр., д. 6
  • Школа № 1560 «Лидер» — 123423, ул. Маршала Тухачевского, д. 17, корп. 3
  • Школа № 1561 — ул. Паустовского, д.6, корп. 2, район Ясенево
  • Школа № 1563 — 105215, ул. 13-я Парковая, д. 33
  • Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы — 109652, ул. Люблинская, д. 173а
  • Школа № 1568 имени Пабло Неруды — 127221, проезд Шокальского, д. 7, корп. 2
  • Школа № 1569 «Созвездие» — улица Мусы Джалиля, д. 36, к. 2
  • Школа № 1570 — 5-я ул. Ямского Поля, д. 28
  • Школа № 1573 — ул. Псковская, д. 11
  • Школа № 1576 — 127299, Большая Академическая ул., д. 22а
  • Школа № 1579 — 115522, Пролетарский просп., д. 7, корп. 3
  • Школа № 1580 при МГТУ имени Н. Э. Баумана — Балаклавский проспект, д. 6А
  • Инженерная школа № 1581 — 107120, Большой Полуярославский переулок, д. 7/4
  • Школа № 1582 — Кировоградская улица, д. 18, к. 4
  • Школа № 1583 имени К. А. Керимова — 125493, ул. Смольная, д. 25
  • Школа № 1584 — 121615, Рублёвское шоссе, д. 24, к. 3
  • Школа № 1589 — 105082, ул. Ф. Энгельса, д. 79
  • Школа № 1590 имени Героя Советского Союза В. В. Колесника — 125502, ул. Фестивальная, д. 69
  • Школа № 1591 — 111672, ул. Новокосинская, д. 40а
  • Школа № 1592 имени Героя Российской Федерации Е. Н. Чернышёва — 127247, Бескудниковский проезд, д. 4б
  • Школа № 1595 — 111674, 2-я Вольская, д. 7, к.2
  • 1600—1699

  • Школа № 1601 (ГБОУ, ЦО) — 103220, ул. Нижняя Масловка, д. 16
  • Школа № 1602 ГОУ ЦО 1602 — 111625, ул. Златоустовская, д. 3
  • Школа № 1614 (УВК) — 127540, Керамический пр., д. 47, к. А
  • Школа № 1617 (УВК) — коррекционная — 115612, улица Борисовские пруды, д. 18, к. 2
  • Школа № 1618 «Светлана» (УВК) — 117607, Мичуринский просп., д. 33, к. 1, 2
  • Школа № 1619 им. М. Цветаевой (УВК) — 123458, ул. Таллинская, д. 20, к. 4
  • Школа № 1621 (ГБОУ, СОШ) — образовательный комплекс «Школа лидерства Лаудер Эц Хаим» с еврейским этнокультурным компонентом — М. Козловский пер., д. 3
  • Школа № 1623 (ГОУ СОШ) — 117587, Варшавское шоссе, д. 126а
  • Школа № 1624 «Созвездие» — 115573, улица Мусы Джалиля, д. 36
  • Школа № 1624 — 115580, Шипиловская улица, д. 55, к. 2
  • Школа № 1625 — начальная школа, детский сад — 115372, ул. Лебедянская, д. 12, корп. 2
  • Школа № 1631 (УВК) — 127411, Дмитровское ш., д. 137а
  • Школа № 1633 (УВК) — 117049, Люсиновский 1-й пер., д. 5
  • Школа № 1634 — начальная — 107014, ул. Короленко, д. 2а
  • Школа № 1634 — старшие классы — 107014, ул. Ширяевская Б., д. 15
  • Школа № 1636 — 115583, Воронежская улица, д. 7, к. 2
  • Школа № 1637 (ГБОУ) — 111401, ул. 3-я Владимирская, д. 12а
  • Школа № 1638 (УВК) для детей с нарушением речи — 117049, Добрынинский 1-й пер., д. 9
  • Школа № 1640 (УВК) — 115477, ул. Бехтерева, д. 17а
  • Школа № 1650 — 109240, ул. Солянка, д. 14а
  • Школа № 1651 — начальная школа-прогимназия — 123459, ул. Туристская, д. 14, к. 6
  • Школа № 1652 — начальная школа — 107140, ул. Красносельская Верх., д. 14а
  • Школа № 1652 (УВК) — 107140, Красносельская Верх., д. 30
  • Школа № 1658 «Экополис, культура и здоровье» (УВК) — 121615, Рублёвское ш., д. 18, к. 2
  • Школа № 1660 (УВК) — 105118, ул. Кирпичная, д. 18
  • Школа № 1665 для детей с нарушением зрения — 117526, Вернадского просп., д. 89, к. 3 (присоединена к ГБОУ СОШ № 875 в сентябре 2013 года)
  • Школа № 1673 «Поддержка» (для детей-инвалидов) — 123458, ул. Таллинская, д. 3, к. 2
  • Школа-детский сад № 1674 (УВК) — 121609, ул. Осенняя, д. 6
  • Школа № 1678 (УВК) — 127591, ул. Дубнинская, д. 46, к. 2
  • Школа № 1679 «Школа Здоровья» (ГОУ, ЦО) — 125239, ул. Новопетровская, д. 1а
  • Школа № 1680 (УВК) — русско-грузинская школа-гимназия — 103006, ул. Краснопролетарская, д. 6а
  • Школа № 1681 «Любава» (УВК) — 113628, Бутово-3, Дмитрия Донского б-р, д. 14а
  • Школа № 1682 (УВК) — 127543. ул. Белозерская, д. 7а
  • Школа № 1683 (УВК) — 125124, ул. Правды, д. 11/13
  • Школа № 1685 (УВК) — 109240, Берниковская наб., д. 12
  • Школа № 1689 (УВК) — 111672, Суздальская, д. 22б
  • Школа № 1690 (УВК) — 107061, ул. Пугачёвская 2-я, д. 10
  • Школа № 1691 (УВК) — 107065, ул. Камчатская, д. 10
  • Школа № 1692 — 124575, Зеленоград, к. 1016
  • Школа № 1693 (УВК) — 117463, ул. Паустовского, д. 6, к. 2
  • Школа № 1694 (УВК) — 117593, Ясенево, Литовский бульв., д. 11, к. 6
  • Школа № 1695 (УВК) — 117485, ул. Профсоюзная, д. 96-б
  • 1700—1799

  • Школа № 1701 (начальная) — 124460, Зеленоград, к. 1138 (присоединена к ГБОУ Школа № 853)
  • Школа № 1702 (начальная) — 124617, Зеленоград, к. 1440 (присоединена к ГБОУ Школа № 2045)
  • Школа № 1702 — ГОУ Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус»
  • Школа № 1703 (начальная) — 124498, Зеленоград, Берёзовая аллея, д. 9А (присоединена к ГБОУ Школа № 1353)
  • Школа № 1704 (начальная) — 124482, Зеленоград, к. 341а (присоединена к ГБОУ Школа № 609)
  • Школа № 1710 — 124498, Зеленоград, к. 428 А (присоединена к ГБОУ Школа № 618)
  • Школа № 1712 — 127591, Керамический пр., д. 55, к. 4
  • Школа № 1714 (с 2012 Лицей № 1598) — 107589, ул. Хабаровская, д. 8
  • Школа № 1715 (начальная) — 117218, ул. Кедрова, д. 18, к. 3
  • Школа № 1716 «Эврика-огонёк» — 109382, ул. Верхние поля, д. 40, к. 2
  • Школа № 1732 — 127081, ул. Заповедная, д. 12
  • Школа № 1737 — 109145, ул. Пронская, д. 4, к. 1
  • Школа № 1738 — 109153, Лермонтовский просп., д. 14, к. 2
  • Школа № 1739 — 124683, Зеленоград, к. 1555
  • Школа № 1740 — 124683, Зеленоград, к. 1530 (присоединена к ГБОУ Школа № 1194)
  • Школа № 1741 — 119602, ул. Никулинская, д. 5
  • Школа № 1743 — 123627, Новотушинский пр., д. 8
  • Школа № 1744 — 123627, ул. Барышиха, д. 42, к. 1 (с 2005 года — гимназия № 1549)
  • Школа № 1745 — 123627, ул. Барышиха, д. 32
  • Школа № 1746 — начальная школа, детский сад
  • Школа № 1747 — 123627, Митинский 3-й пер., д. 12
  • Школа № 1748 «Вертикаль» (ГБОУ) — Сиреневый бульвар, д. 73 к. 3
  • Школа № 1778 — ГБОУ Кадетская школа № 1778 «Московский Шереметьевский кадетский корпус им. дважды Героя Советского союза С. И. Грицевца» — 129346, ул. Коминтерна д. 52
  • Школа № 1798 «Феникс» (ГБОУ) — Зелёный проспект, дом 75
  • Школа № 1799 — 115035, Кадашёвский 1-й пер., д. 3, строение 1
  • 1800—1899

  • Школа № 1811 «Восточное Измайлово» — ул. Первомайская, д. 111
  • Школа № 1828 «Сабурово» — Каширское шоссе, д. 55, корп. 7
  • Школа № 1852 — ул. 2-я Владимирская, д. 22а
  • Школа № 1861 «Загорье» — ул. Михневская, д. 8, корп. 2
  • Школа № 1862 — Черноморский бульвар, д. 6, стр. 1
  • Школа № 1874 — ул. Маршала Новикова, д. 13
  • Школа № 1883 «Бутово» — ул. Поляны, д. 53
  • 1900—1999

  • Школа № 1902 — 109144, Мячковский бульвар, д. 10, к. 2
  • Школа № 1903 — 109144, Новомарьинская улица, д. 7 к. 2
  • Школа № 1904 — 109144, Люблинская улица, д. 167
  • Школа № 1905 — 109153, ул. Маршала Полубоярова, 22
  • Школа № 1907 — 109156, ул. Привольная, д. 37
  • Школа № 1908 — 109153, ул. Привольная, д. 41
  • Школа № 1909 — 109153, ул. Маршала Полубоярова, д. 12
  • Школа № 1911 — 129327, Янтарный пр., д. 2
  • Школа № 1912 (им. Бауыржана Момышулы) — 124683, Зеленоград, к. 1816
  • Школа № 1913 — 124365, Зеленоград, к. 1632 (присоединена к ГБОУ Школа № 1150)
  • Школа № 1914 — 111672, ул. Суздальская, д. 12в
  • Школа № 1917 — 109144, Мячковский бульвар, д. 18, к. 3
  • Школа № 1918 (ГОУ) — 125222 ул. ген. Белобородова, д. 22
  • Школа № 1922 — 109145, ул. Привольная, д. 45
  • Школа № 1923 — 124536, Зеленоград, к. 529 (присоединена к ГБОУ Лицей № 1557)
  • Школа № 1924 — 111672, ул. Новокосинская, д. 13б
  • Школа № 1925 — 111673, ул. Новокосинская, д. 13А
  • Школа № 1929 — 115612, улица Борисовские пруды, дом 12, к. 2.
  • Школа № 1931 (ГОУ, СОШ)
  • Школа № 1933 — 119634, ул. Чоботовская, д. 8
  • Школа № 1935 — Москва, ул. Авиаконструктора Миля, д. 18, к. 2
  • Школа № 1940 — 124365, Зеленоград, к. 1642 (присоединена к ГБОУ Школа № 1150)
  • Школа № 1947 — 105187, ул. Щербаковская, д. З6а
  • Школа № 1950 — 123056, ул Зоологическая, д. 28, стр.1
  • Школа № 1951 — 125635, Ангарская ул., д. 22А
  • Школа № 1959 «Дети мира» (ГБОУ, СОШ) — Перервинский б-р, 20, корп. 1, Москва, 109469
  • Школа № 1974 — 119017, 1-й Казачий пер, д. 8/10
  • Школа № 1978 — 117041, ул. Адмирала Лазарева, д. 68, к. 3
  • Школа № 1996 «Альтернатива» — 109649, Капотня, 5-й квартал, д. 28
  • Школа № 1997 (СОШ) — 115612, Братеевская улица, дом 23, к. 4.
  • 2000—2200

  • Школа № 2000 — 115522 Москва, Кантемировская улица, дом 22, корпус 6
  • Школа № 2001 — 117546, Харьковский пр., д. 9 А,Б
  • Школа № 2006 — 117216, ул. Грина д. 18, корп. 3, с. 1
  • Школа № 2007 — 117042, ул. Горчакова д. 9, корп. 1
  • Школа № 2008 — 117042, ул. Изюмская д. 34, корп. 3
  • Школа № 2009 — ул. Адмирала Руднева, д. 16, к. 1, Бутово, ЮЗАО, Москва (ГОУ СОШ)
  • Школа № 2014 (ГБОУ СОШ) — 117041, Москва, ул. Кадырова, д. 10
  • Школа № 2017 (ГБОУ Школа) — 115211, Москва, улица Борисовские пруды, дом 11, корпус 1
  • Школа № 2020 (ГБОУ, СОШ) — ул. Клинская, д. 20А, Ховрино, САО, Москва
  • Школа № 2025 (ГОУ, СОШ) — 119361, Очаково-Матвеевское
  • Школа № 2026 (ГБОУ, СОШ)-ул. Медведева д.6
  • Школа № 2030 (ГБОУ, СОШ) — 123100, ул. 2-я Звенигородская, д.8
  • Школа № 2031 (ГОУ, СОШ) — 111674, ул. Дмитриевского, д. 13
  • Школа № 2033 (ГБОУ) — Щёлковское шоссе, д. 26а
  • Школа № 2038 (ГБОУ, СОШ) — 124365, Зеленоград, к. 2011 (присоединена к ГБОУ Школа № 2045)
  • Школа № 2045 — 124365, Зеленоград, к. 2031
  • Школа № 2048 (ГБОУ) — ул. Липчанского, д. 6а
  • Школа № 2051 (ГБОУ) — пр-т Защитников Москвы, д. 9 к.2
  • Школа № 2055 (бывш. 83 и 340) — 123100, Москва, 2-я Черногрязская улица, 7, стр.1, 123317, Москва, ул. Подвойского, д. 2
  • Школа № 2066 142750, Поселение Внуковское, посёлок Внуково, улица Полевая, дом 4
  • Школа № 2070 — 108814, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9А
  • Школа № 2072 (ГБОУ) — 111394, ул. Утренняя, д. 12
  • Школа № 2086 (ГБОУ) — пр-т Университетский, д. 5
  • Школа № 2087 «Открытие» (ГБОУ, СОШ) образовалась в результате слияния ГБОУ ЦО № 1881 (бывш. СОШ № 1042) и ГБОУ СОШ № 1142 — ул. Перерва, д.44, Марьино, ЮВАО, Москва, 109369 и ул. Перерва, д. 36, Марьино, ЮВАО, Москва, 109369
  • Школа № 2088 «Грайвороново» (ГБОУ) — 109518, Волжский б-р, д. 6, к. 4
  • Школа № 2101 «Филёвский образовательный центр» (ГБОУ) — 121433, ул. Малая Филёвская, д. 26, корп. 2
  • Школа № 2109 (ГБОУ) — 117148, ул. Маршала Савицкого, д. 6, к. 4
  • Школа № 2116 (ГБОУ) — 115682 Задонский проезд, дом 34, корпус 3
  • Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса (ГБОУ) — пер. Столовый, д. 10/2, стр. 1
  • Школа № 2127 (ГБОУ) — 111672, ул. Салтыковская, д. 13б
  • Школа № 2200 (ГБОУ) — 105215, ул. 11-я Парковая, д. 50
  • Школы специальные

  • Школа юных математиков — Малый мехмат
  • Медико-биологическая школа «Vita» — 121614, ул. Крылатские холмы, д. 28, к. 2
  • Академическая школа «Гелан» (НОУ)
  • Школа «Академия Будущего»
  • Американская школа «Юджин Центр»
  • Англо-американская школа (для англоязычных детей)
  • Англо-русская школа
  • Армянская Воскресная школа — Армянский пер., д. 13
  • Британская Международная школа
  • Геологическая школа МГУ
  • ГОУ ЦО «Муниципальная экспериментальная школа» при комитете по физкультуре и спорту Правительства г. Москвы — 117246, ул. Херсонская, д. 30, к. 2
  • Детская академия искусств — 121309, ул. Новозаводская, д. 27
  • Детская академия «Останкино» — 111033, ул. Волочаевская, д. 38, стр. 1
  • Еврейская школа «Бет Егудит» — 125299, ул. Клары Цеткин, д. 15-б
  • Еврейская школа «Мигдал-Ор» — Мичуринский пр-т, д. 62, 117607
  • Классический пансион МГУ им. М. В. Ломоносова — ул. Инициативная, 1
  • Лингвистическая школа при Институте иностранных языков — 107140, ул. В.Красносельская, д. 14, стр. 3
  • Международная общеобразовательная частная школа «Интеграция XXl век» — 123592, Строгинский б-р, д. 7 к. 3
  • Международная школа «Дом Филиппа» — ул. Академика Анохина, д. 28, к. 2 (старый адрес)
  • Международный центр обучения — ул. Ярцевская, д. 6а
  • Московская экономическая школа (МЭШ) — 123022, ул. Заморенова, д. 29
  • Музыкальный православный центр «Воскресение» — 107065, ул. Камчатская, д. 6
  • Начальная и средняя школа «Луч и Ко» — ул. Вучетича, 7а
  • Начальная школа «Гулливер» — 115409, Каширское шоссе, д. 38, к. 2
  • Начальная школа «Магнолия» — 109193, ул. 7-я Кожуховская, д. 18а
  • Некоммерческое партнёрство средняя общеобразовательная школа «Лицей Столичный» — 115470, Кленовый б-р, д. 6
  • Новая гуманитарная школа (НОУ, СОШ) — 125319, улица Красноармейская, 30б
  • Образовательный комплекс «Пенаты» — 129346, Янтарный пр-д, д. 23
  • Образовательный комплекс «ЮМЛА» — 111396, Союзный пр-т, д. 7
  • Образовательный центр «Белст» — 127322, ул. Фонвизина, д. 16/29
  • Образовательный центр «Колибри» — 105215, ул.11-я Парковая, д. 55
  • Общеобразовательная Пироговская школа — 117049, 1-й Бабьегородский пер., д. 5/7
  • Общеобразовательная школа «Карьера» — ул. Краснодарская, д. 11
  • Православная школа искусств при Храме Преображения Господня — 129110, пр-т Мира, д. 43
  • Российско-норвежская старшая школа
  • Российско-норвежская старшая школа — 9—11 классы
  • Свято-Владимирская общеобразовательная православная школа
  • Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) МГУ, школа им. А. Н. Колмогорова — 121357, ул. Кременчугская, д. 11
  • Специальная общеобразовательная школа для слепых и слабовидящих детей
  • Учебно-консультационный центр «Генезис» — 125298, ул. Берзарина, д. 16
  • Учебный центр «Ник-элит» — 127750, Дмитровское ш., д. 27, к. 1
  • Учебный центр «Росинка» — 123373, Походный пр-д, д. 19
  • Христианская школа им. Хинксона — 117218, ул. Новочерёмушкинская, д. 39а
  • Центр «Творческий потенциал личности» — 127006, ул. Краснопролетарская, д. 6а
  • Центр дополнительного образования «Президентская школа» — Аминьевское шоссе, д. 18, корп. 4
  • Центр образования «Школа здоровья» № 1998 «Лукоморье» — 115612, улица Борисовские пруды, дом 12, корпус 3; дом 18, к. 2; дом 10, к. 2 (средняя, начальная школы и детский сад при школе).
  • Центр спорта и образования «Самбо-70» — 117133, ул. Академика Виноградова, д. 4б
  • Центр образования «Юниор» — 105425, ул. Парковая 5-я, д. 58
  • Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Рублево» — 121500, п. Рублёво, ул. Василия Ботылёва, д. 31
  • Школа «Академия языка» — 117558, Новоясеневский пр-т, д. 5, к. 2
  • Школа «Алеф» — 121609, ул. Крылатские Холмы, д. 25, к. 2
  • Школа «Андромеда» — 129626, ул. Новоалексеевская, д. 18, к. 5
  • Школа «Апогей» — 109386, ул. Таганрогская, д. 14а
  • Школа «Атлант» — 113208, ул. Сумская, д. 4а
  • Школа «Афина» — 101000, Уланский пер., д. 8, стр. 2
  • Школа «Бакалавр» — 121606, Крылатские холмы, д. 13
  • Школа «Будущее» — 119285, 2-й Мосфильмовский пер., д. 22а
  • Школа «Вдохновение» — 117647, ул. Академика Капицы, д. 16
  • Школа «ВиА» — 119048, ул. Усачёва, д. 52
  • Школа «Вступление» — 115582, Каширское шоссе, д. 132, к. 2
  • Школа «Выбор» — 117556, Симферопольский бул., д. 9
  • Школа «Гармония» — 105425, Щёлковский пр-д, д. 13а
  • Школа «Гармония» — Зеленоград, Центральный пр-т, к. 421а
  • Школа «Геркулес» — 103031, ул. Петровка, д. 23/10, стр. 18
  • Школа имени Гнесиных
  • Школа «Город солнца» (АНО, СОШ)
  • Школа «Дельта» (ЦО) — 119634, ул. Шолохова, д. 19, к. 2
  • Школа «Дельта-Прометей» — 123424, Волоколамское ш., д. 88-а
  • Европейская гимназия (Москва) — 107014, ул.3-я Сокольническая, д. 3
  • Школа «Знайка» (НОУ, ШОС) — 125239, бул. Матроса Железняка, д. 29-а
  • Школа «Золотое сечение» — 119121, ул. Бурденко, д. 21а
  • Школа «Имя» — 115563, Шипиловская улица, д. 25, к. 2
  • Школа «Интеграл» (НОУ, СОШ) — 113525, ул. Чертановская, д. 34А
  • Школа «Интеграция» (НОУ) — с углублённым изучением английского языка — 121615, ул. Ельнинская, д. 18, к. 3
  • Школа «Интеллектуал» — 109386, ул. Ставропольская, д. 16/12
  • Школа «Интеллект-XXI» — 115551, Каширское шоссе, д. 98, к. 3
  • Школа «Интенсив» (НОУ) — ул. Госпитальный вал, д. 5, корп. 18
  • Школа «Ирида» — 111395, ул. Юности, д. 5/1, к. В
  • Школа «Ирмос» — 125124, ул.1-я Ямского поля, д. 24-а
  • Школа «Исток» — 109428, ул. Михайлова, д. 12-а
  • Школа «Киприда» (НОУ) — 125499, ул. Флотская, д. 48а
  • Школа «Ключ» — 119048, ул. Савельева, д. 5
  • Школа «Колледж-XXI» (НОУ) — 119620, Солнцевский пр-т, д. 7б
  • Школа «Колледж-Ромашка» — 117607, ул. Удальцова, д. 87, к. 1
  • Школа «Констанца Винчи» — 117415, ул, Лобачевского, д. 38
  • Школа «Континент» — 212374, ул. Гвардейская, д. 10, к. 2
  • Школа «Лад» — 105037, ул.3-я Прядильная, д. 15а
  • Школа «Лицей Троице-Лыково» — 127576, ул. Абрамцевская, д. 6а
  • Школа «Личность» (НОУ) — 109452, ул. Паперника, д. 6, к. 2, стр. 1
  • Школа «Логос» — 123308, Новохорошёвский пр-д, д. 24, к. 3
  • Школа «Ломоносовская школа» (НОУ) — Аминьевское ш., д. 18, к. 4
  • Школа «Лотос» (НОУ) — 127349, Шенкурский пр-д, д. 5
  • Школа «Малая школа» (НОУ) — ул. Долгоруковская, д. 5
  • Школа «Маленький принц» — 117463, Новоясеневский пр., д. 38, к. 3
  • Школа «Марина» — 117261, ул. Панферова, д. 6, к. 2
  • Школа «Международная школа завтрашнего дня» (НОУ) — 117208, Сумской пр-д, д. 5а
  • Школа «Мини-школа» (НОУ) — 109472, ул. Старые Кузьминки, д. 21
  • Школа «Мир знаний» — 121614, ул. Крылатские холмы, д. 28, к. 3
  • Школа «Московиты» — 117415, ул. Удальцова, д. 31
  • Школа «Муми Тролль» — 125080, Волоколамское ш., д. 1
  • Школа «Мыслитель» (НОУ) — 105118, ул. Б. Тихоновская, д. 18
  • Школа «На Осенней» — 121609, ул. Осенняя, д. 6
  • Школа «Надежда» — 125560, ул. Плещеева, д. 8-а
  • Школа «Наука-сервис» — 109432, ул. Трофимова, д. 22, к. 2, подъезд 3
  • Школа «Новое образование» — 109052, ул. Верхняя Хохловка, д. 1/7
  • Школа «Новый век» — 105037, ул.1-я Парковая, д. 12
  • Школа «Образ» (НОУ) — Люберецкий р-н, Малаховка, Быковское ш., д. 7А
  • Школа «Образование плюс…1» — 119501, ул. Веерная, д. 38, к. 1
  • Школа «Олимп-плюс» (НОУ) — 121552, Рублёвское ш., д. 121
  • Школа «Откровение» (НОУ, ШОС) — 120022, ул. Б. Декабрьская, д. 8
  • Школа «Открытая русская школа» (НОУ)
  • Школа «Первая школа» (НОУ) — начальная школа — 125445, Валдайский пр., 3
  • Школа «Первая школа» (НОУ) — средняя школа — 125195, ул. Фестивальная, д. 39, к. 2
  • Школа «Перспектива» — 113208, Сумской пр-д, д. 2А
  • Школа «Петровская школа» (НОУ) — 125319, ул. Коккинаки, д. 3
  • Школа «Пионер» — 125083, ул. Юннатов, д. 1
  • Школа «Планета» — 115539, ул. Молдагуловой, д. 20а, стр. 2
  • Школа «Познание» (НОУ, ШОС) — 105043, ул.4-я Парковая, д. 10а, стр. 1
  • Школа «Полярная звезда» — 125130, 4-й Новоподмосковный пер., д. 2а
  • Школа «Премьер» — 115553, Шипиловская улица, д. 40/2
  • Школа «ПромоМ» — 117513, Ленинский пр-т, д. 131, к. 3
  • Школа «Просвещение» — 111538, ул. Косинская, д. 4а
  • Школа «Путь зерна»
  • Школа «Разум-Л» — 129642, Проезд Дежнёва, д. 11а
  • Школа «Ренессанс» (НОУ), ул. Производственная, д. 3, к. 1
  • Школа «Риск» — 101000, Новая площадь, д. 3/4, под. 9
  • Школа «Рольф» (НОУ) — 117519, Варшавское шоссе, д. 142
  • Школа «РОШ-Образование» — 127434, Ивановская ул., д. 19/21
  • Школа «Самсон» — 115470, Кленовый б-р, д. 7, к. 2
  • Школа «Светоч Арс» — 125183, ул. Б. Академическая, д. 63А
  • Школа «Семейный Лад» — 123181, ул. Кулакова, д. 3, к. 2
  • Школа «Современное образование» — 103045, Малый Головин пер., д. 14/17
  • Школа «Союз» — 123364, ул. Фабрициуса, д. 32, к. 2
  • Школа «Сподвижник» — 127562, Алтуфьевское ш., д. 12Б
  • Школа «Столичный-КИТ» (НОУ, ШОС) — 113162, ул. Хавская, д. 5
  • Школа «Талисман» — 125124, ул. М. Расковой, д. 11А
  • Школа «Технологии обучения» (ГОУ, ЦО)
  • Школа «Традиционная гимназия» (НОУ, ШОС) — 109028, Тессинский пер., д. 3
  • Школа «Уна» — 129221, ул. Молодцова, д. 2Б
  • Школа «Феникс» — 123458, ул. Таллинская, д. 12, к. 5
  • Школа «Феникс-ВБ» — 117630, ул. Кржижановского, д. 23А
  • Школа «Филипповская школа» (НОУ) — 119435, ул. Пироговская, д. 13, стр. 1
  • Школа «Центр ЮССТ» (НОУ) — 121354, ул. Маршала Неделина, д. 36
  • Школа «Школа на Знаменке» (НОУ) — 121019, ул. Знаменка, д. 15
  • Школа «Школа Святого Георгия» (НОУ) — 109387, ул. Ейская, д. 5
  • Школа «Школа Ясенево» (НОУ) — 117463, ул. Голубинская, д. 24, к. 2
  • Школа «Школьная академия» (НОУ) — Кронштадтский б-р, д. 32
  • Школа «Эдвайс» — 107241, ул. Амурская, д. 23А
  • Школа «Эллада» — 115409, улица Кошкина, д. 6
  • Школа «Эпос» — 115142, ул. Коломенская, д. 5, к. 3
  • Школа «Эрудит» (НОУ, СОШ) — 109544, ул. Рабочая, д. 35, к. 2
  • Школа «Эрудит» — 127566, ул. Высокая, д. 6
  • Школа «Эрудит-2» — 109382, ул. Краснодонская, д. 33
  • Школа «Ювенес» — 123103, ул. Живописная, д. 5, к. 6
  • Школа «Юность» (НОУ, СОШ, ДШИ) — 127591, ул. 800-летия Москвы, д. 28, к. 3
  • Школа будущего «Радуга»
  • Школа во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова
  • Школа во имя Святого благоверного князя Александра Невского
  • Школа-детский сад «Ирис» — 111399, ул. Мартеновская, д. 3а
  • Школа Института Международной торговли и права (ИМТП)
  • Школа искусств «Гармония»
  • Школа классического танца (АНО)
  • Школа менеджеров «Ямис»
  • Школа молодых предпринимателей
  • Школа Натальи Нестеровой
  • Школа пансион «НОП ЦЕНТР» (НОУ)
  • Школа полного дня «Ника»
  • Школа полного дня «Радуга+»
  • Школа при Андреевском монастыре
  • Школа Св. Георгия Победоносца
  • Школа Сотрудничества (НОУ)
  • Школа УМЦ ВОГ (для неслышащих детей) — 105203, ул. Нижняя Первомайская, д. 47
  • Школа УСК «Чертаново» — 113208, ул. Чертановская, д. 7а
  • Школа этикета и всестороннего развития
  • Школа-лицей «Запад-восток» — 129075, Мурманский пр-д, д. 22А
  • Школа-интернат (для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата) — 125493, Кронштадтский б-р, д. 20а, к. 7
  • Школа-интернат для детей с нарушениями речи и слуха РАО — 119121, ул. Погодинская, д. 8, к. 1
  • Школа-пансион «Росинка» Фонда развития Международного университета — Московская обл., Одинцовский р-н, пос. Заречье, «Кунцево»
  • Школа-Университет в Сокольниках — 107113, ул. Старослободская, д. 6/8
  • Экономико-Математическая школа при экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова
  • Экономико-правовая школа «Потенциал»
  • Экономическая школа-лицей
  • Школы кадетские

  • Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус» — 125206, ул. Вучетича, д. 30
  • Кадетская школа-интернат № 5 «Преображенский кадетский корпус» (ГКОУ) — 107150, ул. Лосиноотсровская, д. 22а
  • Кадетская школа-интернат № 6 «Московский Георгиевский кадетский корпус» — 127276, ул. Малая Ботаническая, д. 24а
  • Кадетская школа-интернат № 7 «Московский казачий кадетский корпус» — 109462, ул. Маршала Чуйкова, д. 28
  • Кадетская школа-интернат № 8 «Московский кадетский корпус юстиции» — 123585, ул. Маршала Тухачевского, д. 46
  • Кадетская школа-интернат № 9 «Московский пансион государственных воспитанниц» (ГБОУ) — 109263, Волжский бульвар, д. 52/29, стр. 1
  • Кадетская школа-интернат № 11 «Московский дипломатический кадетский корпус» — 121552, ул. Оршанская, д. 14
  • Кадетская школа-интернат № 69 «Второй Московский кадетский корпус» (МЧС) — 119421, Ленинский пр-т, д. 97а
  • Кадетская школа-интернат № 1700 «Московский объединённый морской корпус Героев Севастополя» — 123458, ул. Таллинская, д. 12а
  • Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус» (ГОУ) — 125413, ул. Зеленоградская, д. 9
  • Кадетская школа № 1770 «Московский музыкальный кадетский корпус» — 115142, Коломенская наб., д. 20 и 115407, ул. Судостроительная, дом 43 к. 2
  • Кадетская школа-интернат «Навигацкая школа» — 121108, ул. Кастанаевская, д. 59
  • Кадетская школа-интернат «Третий Московский кадетский корпус» — 109172, Новоспасский пер., д. 1
  • Кадетская школа 1778 «Московский Шереметьевский кадетский корпус» — 129346, ул. Коминтерна. д. 52
  • Кадетская школа 1784 — Скаковая, дом 20.
  • Кадетская школа № 1780 Кадетский корпус памяти Героев Сталинградской битвы — Москва, Мячковский бульв., д. 18, к. 3
  • Школы частные

  • Частная школа-детский сад «НОУ СОШ Академическая Гимназия» — школа полного дня. 107014, ул. Большая Тихоновская, д. 18, Берниковская наб, д. 12, стр. 1 (примечание — запуск второго здания ожидается в сентябре 2015 г.)
  • Частная школа «Ступени» (ЧОУ) — 119361, ул. М. Поливановой, д. 12А
  • Частная гуманитарно-правовая школа «Знание» (НОУ) — 115304, ул. Каспийская, д. 28, к. 4
  • Общеобразовательное частное учреждение «Образовательный центр имени С. Н. Олехника» (дошкольное, начальное, основное и среднее общее, а также дополнительное образование)- Новогиреевская, 39А; Погонный проезд, 1Б; Окская, д. 5, корп. 3; район Куркино
  • Частная образовательная школа «Данко» — 113623, ул. Скобелевская, д. 25, к. 6
  • Частная школа «Академия Будущего» — школа полного дня. Малый Предтеченский переулок, 1/2
  • Частная школа «Венда» — Прудовой пр-д, д. 9
  • Частная школа «Интеграция» (НОУ) — 121552, улица Ельнинская, д. 18, корпус 3
  • Частная школа «Кладезь» — 105264, ул. 9-я Парковая, д. 54а
  • Частная школа «Мальвина» — 127411, ул. Учинская, д. 4
  • Частная школа «МИР Доброты Мэри Поппинс» — ул. Шарикоподшипниковская, д.30А, к.1 (ЮВАО, Дубровка)
  • Частная школа «Классика» — 115580, ул. Кустанайская, д. 2, корп.3
  • Частная школа «Наследник» — 115211, улица Борисовские пруды, д. 19, к. 1
  • Частная школа «Перспектива» — 117419, ул. Хавская, д. 24, к. 2
  • Частная школа «Приоритет» — 123098, ул. Живописная, д. 46а
  • Частная школа «Ретро» — 105077, ул. 4-я Гражданская, д. 43, к. 8
  • Частная школа «Сотрудничество» — ул. Александра Солженицына, д. 9а
  • Частная школа «Финансово-экономическая школа» — 127322, ул. Милашенкова, д. 11а
  • Частная школа «Умный ГрадЪ» — 119501, ул. Нежинская, д. 7, к. 2
  • Частная школа «Эрудит-2» (ЧУ СОШ) — 109387, ул. Краснодонская, д. 33
  • Частная школа — детский сад «Солнечный ветер» — 117133, ул. Академика Варги, д. 2А
  • Частная школа-детский сад «Линия плюс» — 109544, ул. Новорогожская, д. 10Б
  • Частная школа-детский сад НОУ СОШ «Татьянинская школа» — 109202, ул. 3-я Карачаровская, д. 10
  • Частная школа-детский сад «Ника» — 113461, ул. Каховка, д. 33, корп. 2
  • Частная школа-детский сад ЧОУ СОШ «Наши Пенаты» — 117485, ул. Профсоюзная, д. 92
  • Школа «ШИК 16» (ГАОУ) — 129223,
  • Школы вечерние

  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 7
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 8
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 17
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 18
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 36
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 40
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 48
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 66
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 73
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 90 (объединена с ГБОУ СКОШ № 162 и ГБОУ СКОШ № 614 в декабре 2014 года)
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 112
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 115
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 124 (присоединена к ГБОУ СОШ № 591 в сентябре 2012 года)
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 144
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 166
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 182
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 197
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 203
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 226 (присоединена к ГБОУ СОШ № 844 в сентябре 2012 года)
  • Вечернее сменное общеобразовательное учреждение № 265
  • Школы надомного обучения (для детей-инвалидов)

  • Школа надомного обучения № 196 — 117334, 5-й Донской проезд, д. 21а, к. 29
  • Школа надомного обучения № 265 — 127562, Алтуфьевское шоссе, д. 24а
  • Школа надомного обучения № 334 — 105425, 7-я Парковая улица, д. 33, корп.5
  • Школа надомного обучения № 367 — 124527, Зеленоград, корп. 864 (присоединена к ГБОУ Гимназия № 1528)
  • Школа надомного обучения № 370 — 117449, Винокурова улица, д. 3Б
  • Школа надомного обучения № 371 — 115172, Краснохомская набережная, д. 1/15
  • Школа надомного обучения № 379 — 121609, Крылатские холмы улица, д. 13 (присоединена к ГБОУ СОШ № 1133 в сентябре 2013 года)
  • Школа надомного обучения № 381 — 105484, 16-я Парковая улица, д. 8
  • Школа надомного обучения № 388 — 127349, Шенкурский проезд, д. 9
  • Школа надомного обучения № 410 — 129226, Докукина улица, д. 5а
  • Школа надомного обучения № 526 — 125171, Ленинградское шоссе, д. 8/2, стр.1Б
  • Школа надомного обучения № 542 — 119602, Покрышкина улица, д. 9
  • Школа надомного обучения № 1673 «Поддержка» — 123458, Таллинская улица, д. 3/2
  • Школа надомного обучения № 1975 — 119634, Шолохова улица, д. 9, к.3 (присоединена к ГБОУ СОШ № 1467 в сентябре 2013 года)
  • Школы, реализующие пилотный проект «Электронная Образовательная Среда»

    В сентябре 2014 года в рамках проекта «Электронная Образовательная Среда» в нескольких московских школах была внедрена система обучения с использованием электронных учебников.

    Данный проект инициирован мэром Москвы Сергеем Собяниным и является пилотным. Обучение по электронным учебникам ведется только в трех параллелях по трем предметам: в 5 классах по биологии, в 7 классах по истории и в 8 классах по химии. Школы, в которых обучение ведется по электронным учебникам:

  • Школа № 1995
  • Школа № 962
  • Школа № 1194
  • Школа № 507
  • Школа № 1747
  • Школа № 1560
  • Государственные автономные общеобразовательные учреждения

  • Школа № 1306 «Школа молодых политиков» — Мичуринский проспект, д. 15, корп. 2
  • Частные общеобразовательные учреждения

  • Московский лицей «Ступени» — Скорняжный переулок, д. 3, стр. 2
  • Государственные автономные профессиональные образовательные учреждения

  • Московский государственный образовательный комплекс — ул. Вишнёвая, д. 5
  • Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина — ул. Полбина, д. 72, стр. 1
  • Государственные бюджетные профессиональные образовательные учреждения

  • Западный комплекс непрерывного образования — ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2
  • Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 — Погонный проезд, д. 5
  • Колледж малого бизнеса № 4 — ул. Дубининская, д. 25, стр. 1
  • Образовательный комплекс дизайна и технологий — ул. Савельева, д. 5
  • Политехнический колледж им. Н. Н. Годовикова — ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19
  • Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола» — ул. Шаболовка, д. 44
  • Именованные лицеи

  • Лицей НИУ ВШЭ — Большой Харитоньевский переулок, д. 4
  • Гуманитарный лицей при Международном университете бизнеса и управления — 129594, 5-й пр-д Марьиной Рощи, д. 15а
  • Лицей «Авогадро» — 119831, ул. М. Пироговская, д. 1
  • Лицей «Возрождение» — 123060, ул. Рогова, д. 9, к. 2
  • Лицей «Камелия +» — 107564, Погонный пр., д. 1, к. 10а
  • Лицей «Столичный» — 113162, ул. Хавская, д. 5
  • Лицей «Эверест» — 127411, ул. Икшинская, д. 12
  • Лицей Международного университета (в Москве) — 125040, Ленинградский пр-кт, д. 17
  • Московский академический художественный лицей
  • Православный лицей духовной культуры во имя преподобного Серафима Саровского — 105043, ул. 3-я Парковая, д. 34, стр. 1