Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Microsoft Outlook

Microsoft Outlook — персональный информационный менеджер с функциями почтового клиента и Groupware компании Microsoft.

Он был доступен с июля 2012 года и заменил старый Hotmail. Hotmail был приобретен Microsoft в 1997 году примерно за 400 миллионов долларов и перезапущен как MSN Hotmail. Позднее он был переименован в Windows Live Hotmail как часть пакета продуктов Windows Live.

Помимо функций почтового клиента для работы с электронной почтой, Microsoft Outlook является полноценным органайзером, предоставляющим функции календаря, планировщика задач, записной книжки и менеджера контактов. Кроме того, Outlook позволяет отслеживать работу с документами пакета Microsoft Office для автоматического составления дневника работы.

Не следует путать Outlook с продуктом Outlook Express. Outlook Express — это бесплатный клиент электронной почты, встроенный в большинство версий Windows, выпущенных в период с 1998 по 2003 годы. В Windows 7 Outlook Express отсутствует, и вместо него с сайта можно установить пакет программ Windows Live Essentials, одним из компонентов которого является программа Windows Live Mail — аналог программы Outlook Express. В Windows Vista аналог Outlook Express называется Почта Windows.

Описание

Outlook может использоваться как отдельное приложение, так и выступать в роли клиента для почтового сервера Microsoft Exchange Server, что предоставляет дополнительные функции для совместной работы пользователей одной организации: общие почтовые ящики, папки задач, календари, конференции, планирование и резервирование времени общих встреч, согласование документов. Microsoft Outlook и Microsoft Exchange Server являются платформой для организации документооборота, так как они обеспечены системой разработки пользовательских плагинов и скриптов, с помощью которых возможно программирование дополнительных функций документооборота (и не только документооборота), не предусмотренных в стандартной поставке.

Дополнения и надстройки

«Диспетчер деловых контактов» — надстройка для MS Office Outlook 2003, поставляемая вместе с Microsoft Office System 2003. В «Диспетчере деловых контактов» можно управлять деловыми контактами, счетами и возможными продажами, также могут содержаться дополнительные сведения (например, вложения, рисунки, деловые заметки и сведения о продукции) — это помогает объединять сведения о деловых контактах со сведениями о встречах, задачах, напоминаниях, а также взаимодействовать с другими программами Microsoft Office, например Office Excel 2003.

Microsoft office outlook#preview — программа просмотра (интерфейс разработан специально для Windows Phone 8 и Windows 8).

Версии

Версии, выпущенные для операционной системы Microsoft Windows:

Outlook Store — специальная бесплатная версия Outlook для Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10. Работа поддерживается только с учётными записями Microsoft, в то время как стандартный outlook из Office поддерживает работу с любыми учётными записями.

Microsoft также выпустила несколько версий Outlook под macOS. После выхода Outlook 98, на платформе Mac его заменял Microsoft Entourage. Но теперь Microsoft в Microsoft Office: mac 2011 снова заменила Entourage на Outlook. Также есть Outlook для Windows Phone, iOS, Android, и облачная версия по адресу outlook.com, доступная для всех платформ.

Аналоги

Аналогами Microsoft Outlook являются:

  • бесплатная почтовая программа Mozilla Thunderbird с дополнением Lightning
  • Проприетарная программа LeaderTask.
  • The Bat!