Дизайн и интерьер
Полезная информация

Яндекс.Метрика

Супербоул XII

Супербоул XII (англ. Super Bowl XII) — двенадцатая игра Супербоула. Противостояние Американской футбольной Конференции (АФК) и Национальной футбольной Конференции (НФК). Матч, в котором играли Даллас «Ковбойз» от НФК и Денвер «Бронкос» от АФК, прошёл 15 января 1978 года. «Ковбойз» победил 27-10

Трансляция

Это первый Супербоул сыгранный в прайм-тайм. Также это первый Супербоул, о котором говорили перед игрой как Super Bowl Sunday.

Ход матча

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

Денвер ужасно начал матч, розыгрыши которые проходили весь плей-офф не набирали никаких ярдов. Как итог филд гол и тачдаун от Далласа, сделал счет к концу первой четверти 10-0 в пользу «Ковбойз». Во второй четверти, филд гол Далласа, делает счет 13-0. Больше, в первой половине, команды очков не наберут.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Для Денвера, вторая половина, началась лучше. Они сделали филд гол с 47 ярдов. Но в середине четверти, Даллас, сделал 45-ярдовый тачдаун. Через минуту тачдаун оформляет Денвер. Счет к четвёртой четверти был 20-10 в пользу Далласа. Однако в четвёртой четверти команды смогли отличиться только один раз. 29-ярдовый тачдаун от Далласа установил окончательный счет 27-10.

Супербоул XII: Даллас Ковбойз 27, Денвер Бронкос 10