Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Крипозоиды

«Крипозоиды», «Ползуны» (англ. Creepozoids) — малобюджетный научно-фантастический американский фильм ужасов 1987 года, является первой 35-мм картиной, снятой режиссёром Дэвидом Де Кото с Линнеей Куигли, Кеном Абрахамом, Майклом Арандой и Ким Маккарни в главных ролях. В 1997 году был переделан под названием «Hybrid».

Слоганы: «Твоя плоть будет ползти прямо с твоих костей». «Держись подальше от тёмных углов». «Подвиньтесь, Чужие, сюда идут Крипозоиды». «Даже если вы убиваете их, они все еще смертельны».

Описание сюжета

Время событий — 1998 год, через 6 лет после ядерной войны. Группа военных дезертиров спасается от кислотного дождя в заброшенном лабораторном комплексе. Исследуя здание, они вскоре находят исправный компьютер и дневники учёных, работавших над секретными экспериментами, из чего узнают, что лаборатория являлась сверхсекретным правительственным научным центром, где всё ещё скрывается отвратительный генетически созданный монстр.

В ролях

Производство

«Фильм был снят за 15 дней в павильоне Лос-Анджелеса. Я думаю, бюджет фильма был примерно 150,000 долларов. Это было трудно снимать, так как делались все спецэффекты и монстры».

После выхода, фильм получил преимущественно отрицательные отзывы. TV Guide оценил фильм в 1 звезду из 5, назвав фильм имитацией "Чужого". Рейтинг фильма на IMDb — 3,50. На КиноПоиске — 3,89.

Фильм был выпущен на видеокассетах, а 9 декабря 2003 года — на DVD. Также фильм вышел и на Blu-Ray.

В России фильм был выпущен на видеокассетах студией «Варус-Видео» (конец 90-х), в 2005 году фильм был выпущен на DVD дистрибьютором «Диона-Филмз».