Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Университет Токусимы

Токусимский университет — японский национальный университет в городе Токусима, с семью аспирантурами и пятью факультетами. Университет был основан в 1949 году путем объединения шести национальных образовательных учреждений в один. В Токусимском университете учился Шудзи Накамура, лауреат Нобелевской премии 2014 года.

1 апреля 2015 года был переименован из Университета Токусима в Токусимский университет.

Структура

Токусимский университет был создан в 1949 году в результате соединения шести школ. Университет имеет около 6000 студентов и около 1700 аспирантов в Японии и других странах, включая Южную Корею, Китай и США.

Организация и учёные

Университет состоит из семи высших школ: Школа наук о человеке и естественной окружающей среде, школа медицинских наук, школа устных наук, школа фармацевтических наук, школа питания и бионауки, Школа наук о здоровье и школа передовых технологий и науки. Бакалавриат представляет собой факультет интегрированных искусств и наук, медицинский факультет, стоматологический факультет, факультет фармацевтических наук и инженерный факультет.

Одной из уникальных особенностей является большое количество ассоциированных институтов и исследовательских центров, представляющих широкий спектр интересов и дисциплин.

Президентом университета является Сусуму Кагава с 2010 года.

Кампусы

Университет работает в трех кампусах: Синкура, Чсанджима и Курамото.

Известные выпускники

Шудзи Накамура, известный как изобретатель первой высокой яркости GAN LED и Shigenori Maruyama, удостоен Нобелевской премии 2014 года по физике . Также получатель медали «пурпурная честь» за работу, связанную с тектоникой шлейфа .

Сусуму Кагава — верховный руководитель университета.