Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Долина Гванги

«Долина Гванги» (англ. The Valley of Gwangi) — фильм жанра вестерн-фэнтази.

Является ремейком утерянного фильма «Valley of the Mists» Уиллиса О’Брайена.

Спецэффекты для фильма создал Рэй Харрихаузен.

Сюжет

В одном из мексиканских городков палеонтолог Хорос Бромми посещает цирк, где циркач Так демонстрирует лошадь ростом с собаку. Бромми обнаруживает, что маленькая лошадка на самом деле эогиппус, вымерший миллионы лет назад.

Позже группа ковбоев под предводительством Бромми следуют к тому месту, где нашли эогиппуса. Они обнаруживают вход в долину. Группа подвергается атаке птеранодона, гонится за орнитомимом. Во время погони за орнитомимом ковбои сталкиваются с плотоядным динозавром Гванги. Аллозавр гонится за ними, но отвлекается на труп птеранодона. Появляется стиракозавр. Гванги отпугивает его.

Ковбои проводят ночь в пещере. Утром одного из них застаёт врасплох Гванги. Ковбои накидывают лассо на Гванги. Появляется стиракозавр и начинает биться с Гванги. Гванги одерживает победу.

Ковбои изготавливают клетку и привозят Гванги в город. В цирке Гванги вырывается из клетки и убивает циркового слона. Затем ящер вырывается на улицу и нападает на прохожих. В конце концов Гванги гибнет в горящей Церкви.