Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Колл-центр (телесериал)

«Колл-центр» — российский телесериал производства компании PREMIER Studios, созданный Наташей Меркуловой и Алексеем Чуповым.

В сентябре 2019 года сериал стал обладателем приза II Фестиваля телесериалов «Пилот» в номинации «Лучший сценарий пилота телевизионного сериала».

Премьера состоялась 23 марта 2020 года на телеканале ТНТ и онлайн-платформе PREMIER. Новые серии выходили в эфир с понедельника по четверг в 22:00. В эфире канала ТНТ выходила версия 16+, а версия 18+ размещалась на онлайн-платформе PREMIER. Заключительная серия первого сезона вышла 2 апреля 2020 года.

Сюжет

12 сотрудников офиса колл-центра интернет-магазина «Бутик для взрослых» оказываются заперты на 12-м этаже московского бизнес-центра Gloria Plaza. Внезапно с ними связываются злоумышленники, называющие себя «мамой» и «папой». Они сообщают, что помещение заминировано. Для того, чтобы бомба не взорвалась раньше срока, работники обязаны выполнять требования преступников. Удастся ли заложникам обезвредить бомбу за 8 часов и спастись, но при этом остаться людьми?

Персонажи

В главных ролях

В ролях

Создание

По словам Меркуловой и Чупова, референсом для «Колл-центра» стал сериал «Остаться в живых», в котором история центрального героя серии показана в виде флешбеков. Также они вдохновлялись сериалом «Чёрное зеркало», в котором каждая серия — это новый жанр. По словам Меркуловой, вторая серия (история Лизы) была написана специально для актрисы Полины Пушкарук.

Создатели проекта Меркулова и Чупов приступили к написанию сценария второго сезона. 12 октября 2020 года продюсер сериала Евгений Никишов в интервью интернет-изданию Meduza официально сообщил о продлении сериала на второй сезон.

Сериал снимался в деловом центре Matrex в Сколково.

Сезоны

Список эпизодов

Сезон 1 (2020)

Сезон 2 (2021)