Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Бобуа, Родриг

Родриг Бобуа (фр. Rodrigue Beaubois, род. 24 февраля 1988 года) — французский профессиональный баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника. Выступает за баскетбольный клуб «Анадолу Эфес». Чемпион НБА 2011 года.

Профессиональная карьера

Родриг Бобуа в составе команды «Даллас Маверикс»

Бобуа был выбран на драфте НБА 2009 года под 25 номером клубом «Оклахома-Сити Тандер», который сразу же обменял его и свой будущий выбор во втором раунде в «Даллас Маверикс» на Байрона Малленса, который был выбран 24 на этом драфте.

27 марта 2010 года Бобуа набрал 40 очков и установил рекорд для новичков, попав 9 из 11 трёхочковых бросков в игре против «Голден Стэйт Уорриорз». Он также стал первым новичком в истории НБА, реализовавших более 50% бросков с игры, 40% трёхочковых бросков и 80% со штрафной линии.

В начале 2010 года Бобуа сломал ногу во время тренировки с французской национальной командой.

30 ноября 2010 года Бобуа был подписан с командой Д-Лиги «Техас Лэджендс», однако ни разу не сыграл за команду. В феврале 2011 года он вернулся в «Маверикс». Дебют, после шестимесячного перерыва, состоялся 16 февраля в игре против «Сакраменто Кингз». За 21 минут на площадке он набрал 13 очков, сделал 6 передач, 3 перехвата и 3 потери. Уже на следующей игре он заменил в стартовом составе Дешона Стивенсона. В 2011 году Бобуа выиграл вместе с «Маверикс» титул чемпиона НБА.

Выступления за национальную сборную

Бобуа был членом юношеских сборных Франции по баскетболу, а позже и основной сборной. В 2012 году из-за травмы он был вынужден пропустить летние Олимпийские игры, а в 2013 году Евробаскет.

Статистика

Статистика в НБА

Статистика в других лигах