Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин 2019

Финальный раунд XXXI чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд проходил с 12 по 29 сентября 2019 года во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах. Впервые европейское первенство проводилось в четырёх странах с участием 24 национальных сборных. Чемпионское звание завоевала сборная Сербии, победившая в финальном матче в Париже сборную Словении. Самым ценным игроком турнира признан доигровщик сербской команды Урош Ковачевич.

Квалификация

Финальный раунд

Арены

Матчи финального раунда чемпионата Европы прошли в девяти городах четырёх стран. Франция, Словения, Бельгия и Нидерланды приняли матчи одной из групп предварительного этапа, по две игры 1/8 финала и по одному четвертьфиналу. Полуфинальные поединки прошли в спортивно-концертном комплексе «Аккорхотелс Арена» в Париже и на «Арене Стожице» в Любляне, матч за 3-е место и финал состоялись в Париже.

Предварительный этап

Жеребьёвка состоялась 16 января 2019 года в одной из главных достопримечательностей Брюсселя — Атомиуме. По её результатам 24 команды распределены по 4 группам. На предварительном этапе команды сыграли в группах в один круг, по 4 команды из каждой группы вышли в плей-офф.

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Плей-офф

1/8 финала

1/4 финала

1/2 финала

Матч за 3-е место

Финал

Символическая сборная

Самым ценным игроком турнира признан Урош Ковачевич.

Призёры

Итоговое положение