Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Яман, Джан

Джан Яман (тур. Can Yaman; род. 8 ноября 1989 года) — турецкий актёр, модель. В 2018 году получил премию «Золотая бабочка» за лучшую мужскую роль в романтической комедии «Ранняя пташка» (Erkenci Kuş). В 2019 году стал мужчиной года по версии журнала GQ. Он также снимался в сериалах «Дела сердечные» (Gönül Isleri), «Любовь назло» (Inadina ask), «Кто из нас не любил?» (Hangimiz sevmedik?), «Полнолуние» (Dolunay), и «Мистер ошибка» (Bay Yanlış).

Биография

Джан Яман родился 8 ноября 1989 года в Стамбуле, Турция. Его дед по отцовской линии — албанский иммигрант из Косово. Его бабушка по отцовской линии — иммигрантка из Северной Македонии. Он является племянником футбольного тренера Фуата Ямана.

Джан учился в колледже Bilfen в Стамбуле, затем поступил в итальянскую школу Lisesi, которую окончил как лучший ученик с самой высокой оценкой за все время существования учебного заведения. Высшее образование получил в 2012 году на юридическом факультете частного Университета Йедитепе.

Карьера

В 2014 году Джан Яман начал карьеру актёра в сериале «Дела сердечные» (Gönül Isleri). В 2017 году он снимался в сериале «Полнолуние» (Dolunay) вместе с Озге Гюрель, после которого стал известен во многих странах Европы, особенно в Италии и Испании, благодаря известности партнерши в данных странах. С 2018 по 2019 год он играл главную роль в турецком романтическом комедийном сериале «Ранняя пташка» (Эркенчи Куш) вместе с Демет Оздемир. Джан Яман получил награду за лучшую мужскую роль в сериале «Ранняя пташка» на Murex D’or 2019 в Бейруте, Ливан. В этом же году кабельное телевидение США «E!» назвала его победителем конкурса Top Leading Man TV 2019 года.

В 2020 году Яман играл главную роль Озгюра Атасоя в турецком короткометражном сериале «Мистер Ошибка» (Бэй Янлыш) снова вместе с Озге Гюрель. В 2020 году он стал лицом ведущего турецкого бренда одежды «TUDORS» с контрактом на 2 года стоимостью 3 млн долларов.

Фильмография