Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Wisconsin Death Trip

Wisconsin Death Trip (рус. Висконсинская смертельная поездка) — дебютный студийный альбом метал-группы Static-X. Альбом был выпущен 23 марта 1999 года на лейбле Warner Bros. Records. Это самый успешный альбом группы, который продался более чем миллионым тиражом в США и стал платиновым в 2001 году. На Billboard 200 он добрался только до 107 позиции, зато в рейтинге Heatseekers стал номером один. Wisconsin Death Trip также содержит песню которая называется «December», эта песня была написана вокалистом Уэйн Статиком и барабанщиком Кен Джеем, в то время когда они играли в своей первой группе которая называлась Deep Blue Dream. Наибольшую популярность получили две песни: «Bled for Days», попавшая в саундтрек к фильму ужасов Невеста Чаки, и «Push It». Рецензенты отмечали мрачную импрессионистскую лирику и фактурные аранжировки таких треков, как «Stem» и «December». Сингл «Push It» пришёлся по душе многим поклонникам альтернативного метала и оказался самым успешным треком за всю карьеру группы. В чарте рок-мейнстрима он попал в первую двадцатку, а в формате ремикса поднялся в Тор 5 Hot Dance Singles Sales.

История создания

В начале 1998 года Static-X подписали контракт с Warner Brothers Records и начали запись своего дебютного альбома, в течение трёх месяцев работы вместе со своим продюсером Ульрихом Уайлдом группа создаёт свой альбом и выпускает его 23 марта 1999 года.

На написание альбома группу вдохновила история столетней давности произошедная в маленьком городке штата Висконсин.

— объясняет Уэйн Статик.

Wisconsin Death Trip отражает содержимое этой книги.

Саундтреки

  • Песня «Bled for Days», звучит в комедийном фильме ужасов Невеста Чаки и в фильме Универсальный солдат 2: Возвращение.
  • Песня «Otsegolation» использовалась в видеоигре PlayStation, Omega Boost.
  • Песня «Push It» была включена в Street Skater 2 и Duke Nukem: Land of the Babes, также звучит в игре Rock Band на Xbox 360 и PlayStation 3 и звучит в фильмах Рука-убийца и Крутящий момент.
  • Песня Love Dump звучит в игре Brütal Legend для Playstation 3 и Xbox 360 и в фильме День Святого Валентина.

Список композиций

Бонус треки

Чарты

Альбом

Синглы

Участники записи

  • Static-X
    • Уэйн Статик — вокал, ритм-гитара, клавиши, программирование
    • Тони Кампос — бас-гитара, бэк-вокал
    • Коити Фукуда — соло-гитара, клавиши, программирование
    • Кен Джей — ударные инструменты
  • Ульрих Уайлд — музыкальный продюсер