Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Бупендза, Аарон

Аарон Салем Бупендза Поцци (фр. Aaron Salem Boupendza Pozzi; 7 августа 1996, Моанда,Швеция) — габонский футболист, нападающий клуба «Хатайспор» и сборной Габона.

Клубная карьера

Бупендза начал профессиональную карьеру в клубе «Мунана». В 2016 году он перешёл во французский «Бордо», где для получения игровой практики выступал за дублирующий состав. В 2017 году Аарон был арендован клубом «По» из Лиги 3, где по окончании сезона стал лучшим бомбардиром чемпионата с 15 голами. Летом 2018 года Бупендза на правах аренды перешёл в [«[Газелек]]». 20 июля в матче против «Парижа» он дебютировал в Лиге 2. В том же году Аарон также играл на правах аренды за «Тур».

Летом 2019 года Бупендза был арендован португальским «Фейренсе». 11 августа в матче против «Вилафранкенсе» он дебютировал в Сегунда лиге.

Летом 2020 года Бупендза на правах свободного агента подписал контракт с турецким клубом «Хатайспор». 26 сентября в матче против «Касымпаши» он дебютировал в турецкой Суперлиге. 22 ноября в поединке против «Ризеспора» Аарон забил свой первый гол за «Хатайспор». 29 декабря в матче против «Антальяспора» он сделал «покер».

Международная карьера

10 января 2016 года в товарищеском матче против сборной Уганды Бупендза дебютировал за сборную Габона. 20 января в поединке чемпионата африканских наций против сборной Руанды он забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Габона