Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Хеджес, Райан

Райан Хеджес (англ. Ryan Hedges; род. 8 июля 1995, Нортгемптон, Англия, Великобритания) — валлийский футболист, нападающий шотландского клуба «Абердин» и сборной Уэльса.

Клубная карьера

Райан — воспитанник футбольного клуба «Флинт Таун Юнайтед» из города Флинт. В сезоне 2012/2013 дебютировал за основную команду, выступавшую в Cymru Alliance, втором по силе дивизионе Уэльса. Вскоре привлёк внимание клуба Английской Премьер-лиги «Суонси Сити», и летом 2013 года был приобретён в качестве игрока для молодёжного состава. На правах аренды выступал за «Лейтон Ориент», «Стивенидж» и «Йовил Таун», однако так и не смог пробиться в основную команду клуба, играя лишь за резервистов. 31 января 2017 года, в последний день трансферного окна, перешёл в клуб Чемпионшипа «Барнсли», подписав контракт на 2,5 года.

Карьера в сборной

После перехода в «Суонси Сити» стал вызываться в сборные Уэльса разных возрастов. В октябре 2017 года игрок «Барнсли» был впервые вызван Крисом Коулманом в основную сборную на отборочные матчи Чемпионата мира 2018 против сборных Грузии и Ирландии. Дебютировал в сборной 14 ноября 2017 года в товарищеском матче против сборной Панамы, выйдя на замену вместо Бена Вудберна на 71-ой минуте встречи.