Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Скудда-у! Скудда-эй! (фильм, 1948)

«Скудда-У! Скудда-Эй!» (англ. Scudda Hoo! Scudda Hay!) — американский комедийный фильм 1948 года режиссёра Хью Херберта. В главных ролях снялись Джун Хэвер, Лон МакКаллистер, Уолтер Бреннан а также Мэрилин Монро в небольшой эпизодической роли.

Сюжет

Два сводных брата живут на ферме со своей матерью. Один из них устраивается работать на ранчо к соседу, в дочь которого влюблен. Его ревнивый брат всячески пытается помешать счастью молодых людей…

В ролях

Мэрилин Монро

После того, как Мэрилин Монро впервые подписала контракт со студией 20th Century Fox в августе 1946 года, ей дали эпизодическую роль девушки по имени Бетти в этом фильме. Одетая в голубой сарафан, она спускается по ступеням церкви и говорит: «Привет, Рэд!» персонажу Джун Хэвер, которая отвечает ей: «Привет, Бетти». К этому моменту Монро уже прошла мимо и была вне кадра, её лицо на экране было видно менее двух секунд. Когда актриса стала известной, 20th Century Fox заявляли, что единственная реплика Монро в фильме была вырезана. Мэрилин подтвердила это на интервью в передаче «Лицом к лицу» в 1955 году. Кино-историк Джеймс Хэспил утверждает, что она также появляется в ещё одной сцене фильма, глубоко на заднем плане и в основном спиной к камере, где она и ещё одна девушка гребут на каноэ.

Факты

  • Фильм является экранизацией одноимённого романа писателя Джорджа Агнью Чемберлена.
  • Актриса Натали Вуд снялась здесь в эпизодической роли маленькой девочки.
  • В одной из сцен фильма 1989 года Шофёр мисс Дэйзи, когда Хок отвозит Дейзи в супермаркет, вывеска в одном из кинотеатров указывает на этот фильм.