Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Bell Challenge 2011

Bell Challenge 2011 — 19-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в канадском городе Квебек и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии.

В 2011 году турнир прошёл с 10 по 17 сентября. Соревнование завершало серию хардовых турниров в регионе, расположенную вокруг US Open.

Прошлогодние победители:

  • в одиночном разряде — Тамира Пашек
  • в парном разряде — София Арвидссон и Юханна Ларссон

Общая информация

Лидером посева в одиночном соревновании стала Даниэла Гантухова (№ 23 в мире на тот момент). 28-летняя словачка задержалась на соревновании лишь до четвертьфинала, а борьба за титул свелась к матчу шестой сеянной Барборы Заглавовой-Стрыцовой и не получившей посев Марины Эракович, где более стабильно проводившая последний год чешка оказалась сильнее по итогам трёх сетов. Прошлогодняя чемпионка — Тамира Пашек — защищала свой титул, но уступила в полуфинале.

Посев в парном соревновании возглавили Абигейл Спирс и Ракель Копс-Джонс (51-я и 53-я ракетки мира на тот момент). Американки не без проблем прошли путь к финалу, выиграв три из четырёх своих матчей на решающих тай-брейках, но, в итоге, смогли завоевать общий титул. В финале Абигейл и Ракель справились с двумя дебютантками матчей подобного уровня: Джейми Хэмптон и Анной Татишвили, которые на пути к титульному матчу справились с двумя сеянными альянсами. Из пары прошлогодних чемпионок в соревновании принимала участие лишь София Арвидссон, однако её новая команда хоть и получила второй номер посева, но уступила уже на старте.

Соревнования

Одиночный турнир

  • Барбора Заглавова-Стрыцова обыграла Марину Эракович со счётом 4-6, 6-1, 6-0.
  • Заглавова-Стрыцова со 2-й попытки побеждает в финале соревнования ассоциации.
  • Эракович впервые доходит до титульного матча на соревнованиях в рамках тура ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1


Секция 2


Финал

Парный турнир

  • Ракель Копс-Джонс / Абигейл Спирс обыграли Джейми Хэмптон / Анну Татишвили со счётом 6-1, 3-6, [10-6].
  • Копс-Джонс выигрывает 1-й титул в сезоне и 4-й за карьеру в рамках тура ассоциации.
  • Спирс выигрывает 1-й титул в сезоне и 6-й за карьеру в рамках тура ассоциации.
Ход турнира