Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Бернардо Вилар

Бернардо Вилар Эстеван Жеронимо (порт. Bernardo Vilar Estevão Jeronimo; род. 12 февраля 1998, Белу-Оризонти) — бразильский футболист, защитник клуба «Гётеборг».

Клубная карьера

На молодёжном уровне выступал за клубы «Америка Минейро», «Атлетико Минейро», «Крузейро». В 2018 году перебрался в Европу, где присоединился к хорватскому «Осиеку». Тренировки проводил в основной со второй командой клуба. В следующем году вернулся на родину, где стал игроком «Вотупорангуэнсе». В его составе провёл две игры в кубке Паулиста против «Мирасола» и «Линенсе».

19 февраля 2020 года стал игроком шведского «Вернаму», выступающего в первом дивизионе. 14 июня сыграл свою первую игру за новый клуб в игре первого тура против «Муталы». Бернардо вышел в стартовом составе и на 41-й минуте заработал жёлтую карточку. 21 июня в домашней встрече с «Линдоме» Вилар забил гол, чем принёс своей команде победу. По итогам сезона «Вернаму» занял первую строчку в турнирной таблице и завоевал повышение в классе. 10 апреля 2021 года бразилец сыграл первую игру в Суперэттане, выйдя в стартовом составе во встрече с «Ландскруна». В общей сложности принял участие в 14 матчах и забил один мяч.

11 августа 2021 года перешёл в «Гётеборг», подписав с клубом контракт на три с половиной года. Менее чем через неделю впервые появился на поле в его составе в матче второго раунда кубка Швеции с «Эстерленом». 29 августа Бернардо Вилар дебютировал в чемпионате Швеции, выйдя на игру с «Хеккеном» в стартовом составе. На 52-й минуте встречи был заменён на Себастьяна Эрикссона.

Клубная статистика

По состоянию на 4 октября 2021 года