Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Маклахлан, Бен

Бен Маклахлан (англ. Ben McLachlan, [məˈklɒxlən]; родился 10 мая 1992 года в Куинстауне, Новая Зеландия) — теннисист из Новой Зеландии, с 2017 года выступающий за Японию; победитель семи турниров ATP в парном разряде.

Общая информация

Бен родился в семье новозеландца Крейга и японки Юрико. Есть старший брат Рики, который играл с Беном в теннис в колледже, а сейчас является его тренером.

Начал играть в теннис в возрасте семи лет. Любимая поверхность — трава, любимый турнир — Токио. Кумирам в мире тенниса в детстве был Роджер Федерер. В детстве также увлекался баскетболом, является поклонником команды Голден Стэйт Уорриорз.

Спортивная карьера

Маклахлан специализируется на выступлениях в парном разряде. Первую победу на турнирах младшей серии «фьючерс» он одержал в ноябре 2014 года. К июню 2016 года на его счету уже было 13 выигранных «фьючерсов» в парном разряде.

В июне 2017 года в Тоди Маклахлан выиграл первый турнир из серии «челленджер» в паре с Стивеном де Ваардом. В сентябре того же года он сыграл первый матч за сборную Японии в Кубке Дэвиса. В октябре Бен преподнёс сюрприз, победив на дебютном для себя турнире Мирового тура. Он в дуэте с Ясутакой Утияма выиграл парный приз титул турнира в Токио. После турнира Маклахлан вошёл в топ-100 парного рейтинга.

В январе 2018 года Маклахлан дебютировал на турнирах серии Большого шлема, сыграв на Открытом чемпионате Австралии в паре с Яном-Леннардом Штруффом. С ходу ему удалось дойти до полуфинала, выбив с турнира первых номеров посева Лукаша Кубота и Марсело Мело в четвертьфинале. В феврале он в партнёрстве с Юго Нисом вышел в финал зального турнира в Монпелье, а в мае с Николасом Монро в финал на грунте в Стамбуле.

Уимблдонский турнир 2018 года принёс Маклахлану четвертьфинал, добытый в альянсе со Штруффом. Осенью он выиграл сразу два титула. Сначала с Джо Солсбери он выиграл турнир в Шэньчжэне, а затем с Яном-Леннардом Штруффом второй год подряд выиграл в Токио. В парном рейтинге Маклахлан смог подняться в топ-20.

В начале сезона 2019 года Маклахлан и Штруфф стали победителями турнира в Окленде. В феврале Бен достиг финала турнира в Марселе в команде с Матве Мидделкопом. Затем ещё один финал он сыграл на турнире в Дубае, где играл в одной команде со Штруффом. На Открытом чемпионате США Маклахлан с британцем Люком Бэмбриджом вышел в четвертьфинал.

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде

Финалы челленджеров и фьючерсов в одиночном разряде (1)

Поражения (1)

* количество побед в одиночном разряде + количество побед в парном разряде.

Выступления в парном разряде

Финалы турниров ATP в парном разряде (13)

Победы (7)

* количество побед в одиночном разряде + количество побед в парном разряде.

Поражения (6)

Финалы челленджеров и фьючерсов в парном разряде (28)

Победы (17)

Поражения (11)