Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Майхшак, Камиль

Камиль Майхшак (польск. Kamil Majchrzak; род. 13 января 1996, Пётркув-Трыбунальский, Лодзинское воеводство) — польский профессиональный теннисист. Участник летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Биография

Родился 13 января 1996 года в Пётркув-Трыбунальски (Польша).

Спортивная карьера

Камил Майхшак уже в юниорском возрасте познал вкус побед. В 2013 году он выиграл соревнования среди юниоров в парном разряде на Открытом чемпионате США с партнером Мартином Редлики. В финале эта пара победила Квентина Халиса и Фредерико Феррейру Силву со счетом 6:3, 6:4. Через год он завоевал золотую медаль в личном зачете и бронзовую медаль в смешанном парном разряде на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходили в Китае.

В профессиональном туре польский теннисист начинал в теннисных турнирах Future и Challenger. Он является победителем семи таких титулов в одиночном разряде и пяти титулов в парном разряде в рамках Future Tour.

В турнирах ATP-тура он дебютировал в 2017 году на турнире в турецкой Анталии. Успешно пройдя квалификацию, он проиграл в двух сетах Андреасу Сеппи в первом раунде.

Майхшжак с 2015 года неоднократно приглашался в польскую сборную для участия в играх на Кубок Дэвиса. В 2016 году во встрече с немецкой командой добился солидного успеха, обыграв 59-го номера мирового рейтинга Флориана Майера в четырех сетах. Однако польская команда упустила победу со счётом 2:3.

В 2019 году поляк выиграл свой первый титул в одиночном разряде на Challenger Tour. В марте он отпраздновал свой первый успех в Сен-Брие, а в мае выиграл еще один титул в Остраве.

В 2019 году на Открытом чемпионате США он добрался до третьего круга мужских соревнований.

В июле 2021 года Камиль принял участие в летних Олимпийских играх, которые прошли в Токио. В первом раунде уступил сербу Миомиру Кецмановичу.

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде Финалы турниров ATP в одиночном разряде (0) Выступления в парном разряде Финалы турниров ATP в парном разряде (0)