Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Гольдблюм, Энтони

Энтони Джон Голдблум (англ. Anthony Goldbloom, род. 21 июня 1983 года) — основатель и генеральный директор Kaggle, стартапа в Силиконовой долине, который использовал конкурсы по прогнозированию для решения задач NASA, Wikipedia, Ford и Deloitte. Kaggle улучшил современное состояние в целом ряде областей, включая картирование темной материи и исследования в области ВИЧ/СПИДа .

Kaggle привлекла значительное внимание СМИ с момента своего первого запуска в феврале 2010 года, особенно после того, как он получил $11.25 млн. долларов США в рамках финансирования серии A от раунда, проведенного Khosla Ventures и Index Ventures. Гольдблюм был включён журналом Forbes в список "30 Under 30" в категории "Технологии". представлен Fast Company как часть «Кто следующий?» серия и Сидней Морнинг Геральд. Гольдблюм цитировался в газете « Нью-Йорк таймс», « Уолл-стрит джорнал», «Индепендент» и появился на «Научном шоу- катализаторе» .

Биография

Гольдблюм родился в Мельбурне, Австралия, и имеет диплом с отличием в области экономики и эконометрики в Мельбурнском университете . В старшей школе Гольдблюм представлял Австралию в парусном спорте, особенно участвуя в чемпионате мира 2001 года в Сиднее в классе 29er. Работал аналитиком в Australian Treasury. Кроме этого увлекается кайтсёрфингом, маунтин-байком, бадминтоном.

Опытный экономист, Гольдблюм начал свою карьеру в отделе экономического моделирования Министерства финансов Австралии, а затем работал в исследовательском отделе Резервного банка Австралии . Он задумал идею Kaggle, работая стажером в The Economist в Лондоне, где его попросили написать статью о новой области «больших данных». 8 марта 2017 года Google объявил, что они приобретают Kaggle. Гольдблюм теперь отчитывается в организации Google.

Гольдблюм живет со своей женой в Сан-Франциско, штат Калифорния, где сейчас находится штаб-квартира Kaggle.