Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Дискография Serebro

Дискография российской поп-группы Serebro насчитывает 3 студийных альбома, 3 мини-альбома, 32 сингла и 26 видеоклипов.

Дебютный сингл группы «Song #1» был представлен публике в 2007 году и был официально выпущен 12 мая, в день финала конкурса «Евровидение-2007», на котором коллектив занял третье место, дав начало своей музыкальной карьере. Сингл возглавил российский радиочарт и вошёл в официальные чарты Украины, Швеции, Швейцарии, Великобритании и Дании. В 2007 году был выпущен мини-альбом с ремиксами на песню. В 2009 году вышел дебютный альбом группы ОпиумRoz, сингл «Дыши» занял второе место в российском радиочарте, а синглы «Опиум» и «Скажи, не молчи» смогли его возглавить. Billboard назвал альбом самым ожидаемым релизом года, презентация пластинки на Поклонной горе собрала более 70 тысяч человек.

В 2011 году группа представила сингл «Mama Lover» с предстоящего одноимённого англоязычного альбома. Песня получила широкую известность в Европе, попав в национальные чарты России, Украины, Испании, Чехии, Бельгии, Италии, Латвии а также Мексики, Японии и в танцевальный чарт США. Второй сингл «Gun» также попал в чарты России, Украины, Испании и Италии. В альбом вошли англоязычные версии ранее выпущенных синглов группы, оригинальные версии попали в мини-альбом «Избранное» 2010 года. Релиз пластинки состоялся 19 июня 2012 года в Италии на лейбле Sony Music, мировая премьера состоялась через неделю, в России альбом вышел 11 октября. Японское издание получило название SEREBRATION!.

В 2013 году коллектив объявил о начале записи третьего студийного альбома, выпустив синглы «Sexy Ass», «Мало тебя», который попал в топ-10 российского чарта, и «Mi Mi Mi», попавший в чарты Бельгии, Италии и Мексики, также Serebro появились на сингле DJ M.E.G. «Угар», который впоследствии вошёл в альбом. В 2014 году группа выпустила сингл «Я тебя не отдам», возглавивший российский радиочарт, пятый № 1 для гёрлз-бэнда, и сингл «Не надо больнее». В 2015—2016 годах были выпущены синглы «Kiss», «Перепутала», «Отпусти меня» и «Chocolate», каждый из которых попал в российский и украинский чарты. 30 октября 2015 года на сольном концерте в Москве был представлен альбом 925, премьера которого назначалась на конец года, но из-за кражи была отложена на весну 2016. Третий и последний альбом, получивший название «Сила трёх», был выпущен 27 мая 2016 года, предзаказ в iTunes был доступен с 27 апреля. 19 декабря обновлённая версия трека «My Money» была выпущена в качестве последнего сингла с альбома.

С 2016 по 2019 год группа выпустила синглы «Сломана», «Пройдёт», «Между нами любовь», «Young Yummy Love», «В космосе», «Новый год», «111307», совместный с «Хлебом» «На лицо», «Пятница», а также совместно с Максимом Фадеевым кавер на песню Валерия Меладзе и группы «ВИА Гра» «Притяженья больше нет». В 2018 году группа выпустила одноимённый лид-сингл со своего последнего мини-альбома Chico Loco, релиз которого состоялся в 2019 году в Японии. В пластинку также вошли «Kiss», «My Money» и по две версии «Mi Mi Mi» и «Chocolate», которые ранее вошли в альбом «Сила трёх» и ремикс-альбом RMXS.

В 2019 году новый состав группы выпустил первый и последний сингл под названием «О, мама».

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Синглы

Видеоклипы