Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Кубок мира по спортивной ходьбе 2006

Кубок мира по спортивной ходьбе 2006 года прошёл 13—14 мая в курортном городе Ла-Корунья (Испания). Сильнейших выявляли взрослые спортсмены и юниоры до 20 лет (1987 года рождения и моложе). Были разыграны 10 комплектов медалей (по 5 в личном и командном зачёте). На старт вышли 393 ходока из 58 стран мира (197 мужчин, 88 женщин, 60 юниоров и 48 юниорок).

Каждая команда могла выставить до пяти спортсменов в каждый из взрослых заходов и до трёх в юниорских соревнованиях. Лучшие в командном зачёте определялись по сумме мест трёх лучших спортсменов среди взрослых и двух лучших — среди юниоров.

В четырёх из пяти индивидуальных дисциплин были установлены новые рекорды соревнований. Денис Нижегородов на дистанции 50 км показал 13-й результат в мировой истории (3:38.02).

Сборная России установила рекорд по количеству золотых медалей, выигранных одной страной на Кубке мира. Российские легкоатлеты одержали шесть побед, по три в личном и командном первенстве.

Расписание

Время местное (UTC+2)

Медалисты

Сокращения: WR — мировой рекорд | AR — рекорд континента | NR — национальный рекорд | WJR — мировой рекорд среди юниоров | AJR — континентальный рекорд среди юниоров | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд соревнований

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды

Мужчины и юниоры

Женщины и юниорки