Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Девушкины песни

Девушкины песни — первый студийный альбом группы «Пелагея», вышедший 1 марта 2007 года на лейбле «Мистерия Звука».

Об альбоме

В период с 1999 по 2003 год Пелагея Ханова выпустила сборник песен, записанных в течение разных лет. В 2005 году по окончании певицей РАТИ была основана группа с нынешним составом, в 2003 году она уже выпустила сольный одноименный альбом. Вместе с новым составом в течение нескольких лет они работают над материалом. В поддержку альбома были выпущены два сингла: «Репа» (2004) и «Сингл» (2006). Выпуск альбома планировался на конец 2006 года, но был выпущен 1 марта 2007 года. Презентация состоялась 10 марта 2007 года в Москве на сцене МХАТа им. Горького.

«Девушкины песни» получил премию журнала Fuzz в 2007 году в номинации «Лучший Альбом».

Рецензии

Журнал Rolling Stone поставил альбому 4 балла из 5, отметив, что «„Девушкины песни“ — это полноценный альбом с постоянным составом, сформированным ещё шесть лет назад. Пелагея и её коллеги позиционируют себя именно как группа, и это обоснованно, поскольку молодые музыканты, особенно гитарист и аранжировщик Павел Дешура, играют здесь куда более важную роль, чем банальный аккомпанирующий состав».

Гуру Кен в своей рецензии для деловой газеты Взгляд поставил альбому 7 баллов из 10, написав, что на альбоме «получилась распевка вокалистки и учебная репетиция рок-состава, причем уроки им задавали явно разные. Пострадали прежде всего русские песни. Лишенные драматургической интриги, используемые лишь как материал для упражнений, народные песни пожухли, омертвились, рассыпались на сухие ноты».

Список композиций