Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Android App Bundle

Android App Bundle (прям. Связка Android Приложений) — файловый формат публикации приложения для Android. App Bundle позволяет отложить подписание и генерацию каждого APK файла для разных устройств в магазине приложений, при этом уменьшая изначальный размер приложения путём разархивирования нативных библиотек. Использует расширение «.aab».

С августа 2021 года формат является обязательным для всех новых приложений, опубликованных в Google Play.

Разработчики игр, которые публикуют их приложения с помощью App Bundles, могут использовать Доставку Игровых Ресурсов (англ. Game Assets Delivery): решение Google Play для доставки больших по объему ресурсов для игр, которое предлагает разработчикам гибкие методы доставки и высокую производительность

Разделенные APK

Без Android App Bundle, APK может поддерживать несколько иностранных языков, до четырех разных архитектур процессора и несколько разрешений экрана. Это означает, что каждый устанавливаемый файл может содержать потенциально большое количество дополнительных функций, не предназначенных для конечного пользователя и его устройства, процессора, локализации, размера экрана и т. д..

Разделенные APK, которые генерируются в магазине приложений, таком как Google Play, содержат только код и ресурсы, необходимые для конфигурации конкретного устройства. Если пользователь изменит язык устройства или набор функций, магазин приложений может запросить дополнительные разделенные APK для удовлетворения изменившихся требований.