Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сезон охоты

«Сезон охоты» (англ. Open Season) — американский мультипликационный фильм 2006 года. Бюджет составил 85 млн долларов. Премьера фильма состоялась 29 сентября 2006 года в США. Позже были выпущены три полнометражных сиквела: «Сезон охоты 2», «Сезон охоты 3» и «Сезон охоты 4».

Сюжет

Гризли Буг живёт размеренной жизнью в городке Тимберлайн. Воспитанный девушкой-егерем Бет, он развлекает местных жителей цирковыми номерами. Но однажды в город приезжает охотник Шо, который сбил оленя по имени Эллиот (при столкновении с машиной Шо олень лишился одного рога) и привязал его к капоту своего автомобиля. Буг освобождает Эллиота, который скрывается от стреляющего в него Шо. Разгневанный Шо клянётся отомстить Бугу. Ночью Эллиот приходит к медведю с целью спасти от егеря, но узнав, что гараж — дом медведя, меняет мнение. Эллиоту удаётся с помощью шоколадного батончика выманить медведя на улицу, а впоследствии — в магазин, где они вовсю резвятся. От большого поедания сладостей Бугу становится плохо (впадает в состояние, близкое к опьянению). Подоспевший на место полицейский Горди хватает медведя и отвозит его разъярённой Бет (Эллиот успел убежать ещё раньше). На следующий день Эллиот пытается спрятаться у медведя в закулисах, так как за ним охотится Шо. Медведь, в свою очередь, пытается избавиться от него, но его попытки со стороны зрителей выглядят так, словно он терзает его. В панике зрители разбегаются прочь. Во всеобщей неразберихе Шо пытается «убить одним выстрелом двух зайцев». Но его опережает Бет, выстрелив из транквилизатора. Несмотря на то, что до открытия сезона охоты осталось три дня, егерь решает доставить обоих в лес, но в ту часть, где они будут в безопасности. С ужасом осознав, где они находятся, медведь тщетно пытается вернуться в Тимберлайн, по дороге встречаясь с обитателями леса (которые поначалу не особо рады городскому медведю). Пережив множество злоключений, Буг и Эллиот начинают сдруживаться и продолжают идти в город. Но всё меняется, когда выясняется, что Эллиот сбился с пути. Случайно разрушив плотину бобров, животные оказываются в охотничьей зоне. Поссорившись со всеми, особенно с Эллиотом, Буг идёт в случайном направлении и находит хижину, которая оказывается жильём Шо. С трудом убежав оттуда, Буг решает защитить животных и помириться с Эллиотом. Для этого они берут вещи из трейлера путешествующей пары Боба и Бобби, ищущих снежного человека. Пёс Сосисочка присоединяется к ним. На следующий день животные дают охотникам бой и обращают их в бегство. Финальным аккордом становится противостояние Буга и Шо. Поверженный охотник бежит прочь как последний трус. В этот момент прилетает Бет, решившая забрать Буга домой. Но тот даёт ей понять, что хочет остаться в лесу. Егерю ничего не остаётся, как умиротворённой вернуться в город.

В сцене в середине титров, переходя улицу, Шоу внезапно получает удар боба и Бобби, которые с юмором принимают его за снежного человека и пристегивают его к своему трейлеру. Не в силах убежать, Шоу кричит. Камера приближается к его рту, и появляются остальные титры.

Роли озвучивали