Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Девочка и океан

«Девочка и океан» или «Девочка из океана» (англ. Ocean girl) — австралийский фантастический сериал о прекрасной Нери, её друзьях, Джейсоне и Бретте, юных жителях подводной научно-исследовательской станции ОРКА. Нери, девочка из океана, — смелая и находчивая, может плавать с необычайной скоростью. Но самая необычная её способность — телепатически разговаривать и понимать 40-тонного горбатого кита по имени Чарли. Сериал снимался с 1994 по 1997 год. Всего на экраны вышло 78 серий (4 сезона). 1 и 2 сезоны — по 13 серий, 3 и 4 сезоны — по 26 серий каждый. В 1998 году сериал получил награду от ATOM AWARDS как лучший детский сериал (Best children’s Drama Series).

Сериал также послужил вдохновением для создателей мультсериала «Новые приключения принцессы Нери», который, однако, имеет мало общего с оригинальным проектом. В 1994 году сюжетный редактор Питер Хепворт издал новеллизацию, основанную на первом сезоне сериала.

Сюжет

Джейсон и Бретт прибывают на подводную научно-исследовательскую станцию ОРКА со своей матерью — крупным морским биологом, специалистом по общению с животными, доктором Дайан Бейтс. Там они знакомятся с девочкой, живущей на острове, которая оказывается инопланетянкой, и лишь она сможет спасти не только свою и нашу планету, но и всю Вселенную от вторжения врагов.

Серии

1 сезон

Призы

  • Премия Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA Awards) за лучший зарубежный детский сериал (1998).