Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ангерер, Тобиас

Тобиас Ангерер (нем. Tobias Angerer; род. 12 апреля 1977, Траунштайн, Бавария) — известный немецкий лыжник, многократный призёр зимних Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, двукратный победитель общего зачета Кубка мира.

Спортивная карьера

Дебют Ангерера на этапах Кубка мира состоялся в спринте 27 декабря 1998 года в немецком Гармиш-Партенкирхене.

На своей первой Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити Тобиас завоевал первую бронзовую медаль в эстафете, в личном спринте он занял 7 место.

В следующем сезоне 2002/03 Ангерер впервые поднялся на подиум, заняв 3 место в скиатлоне (10+10 км).

В сезоне 2005/06 года Тобиас, одержав 5 побед, завоевал Кубок мира. В этом же сезоне на Олимпийских играх в Турине он завоевал бронзовую медаль в классической разделке на 15 км и серебро в эстафете.

В сезоне 2006/07 года Ангерер достиг пика своей карьеры. Он выиграл впервые организованную престижную многодневку Тур де Ски и во второй раз в карьере завоевал Кубок мира. На чемпионате мира в Саппоро он получил две индивидуальные медали: серебро в скиатлоне и бронзу в разделке на 15 км свободным стилем.

После олимпийских игр в Сочи в 2014 году принял решение завершить карьеру. К сожалению, несмотря на успешную кубковую карьеру, Тобиас Ангерер так и не стал чемпионом Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Результаты

Олимпийские игры

Чемпионаты мира по лыжным видам спорта