Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Dying Light 2: Stay Human

Dying Light 2: Stay Human — компьютерная игра в жанре survival horror и Action/RPG от первого лица с открытым миром, разрабатывающаяся и издающаяся польской компанией Techland для консолей PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и Windows. Продолжение игры Dying Light 2015 года.

Игровой процесс

Dying Light 2: Stay Human является игрой в жанре Action/RPG с видом от первого лица. Действие игры происходит в открытом мире, площадь которого примерно в 4 раза больше площади всех локаций в первой Dying Light. Игровой мир состоит из 7 различных районов, но, в отличие от прошлой части, не разделен на несколько отдельных локаций. Игровой мир динамически изменяется в зависимости от принятых игроком решений. Как и в прошлой части, для перемещения по городу игрок может использовать паркур, а также наземные транспортные средства, ранее дебютировавшие в дополнении The Following для первой части.

В отличие от игры 2015 года, в Dying Light 2: Stay Human отсутствует огнестрельное оружие. Игрок может использовать различные виды оружия ближнего боя, а также приспособления, такие как крюк-кошка из первой части. Как и раньше, игроку противостоят различные виды противников: как люди, так и зомби.

В игре присутствует кооперативный режим. Согласно заверениям разработчиков, из-за нелинейности сюжета один из игроков должен служить хостом — гости будут исследовать открытый мир в той вариации, которая существует у хозяина, и некоторое оружие и инструменты, открывающиеся в другой сюжетной ветке, будут недоступны.

Сюжет

Действие Dying Light 2: Stay Human происходит в европейском городе Вилльдор спустя 15 лет после эпидемии, показанной в оригинальной Dying Light.

Выпуск

Игра была представлена 10 июня 2018 года в ходе конференции E3 2018 на выставке Microsoft. Игру презентовал геймдизайнер Крис Авеллон, который отвечает за повествование. 30 мая 2019 года было объявлено, что издателем игры на территории Америки будет выступать компания Square Enix. Изначально выход игры был запланирован на 7 декабря 2021 года, однако позже был перенесён на 4 февраля 2022 года.