Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Мерсьер, Хуан Игнасио

Хуан Игнасио Мерсьер (исп. Juan Ignacio Mercier; родился 2 февраля 1980 года, Кампанья, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Тукуман» и сборной Аргентины.

Клубная карьера

Мерсьер начал карьеру выступая за клубы третьего дивизиона Аргентины «Фландрию», «Депортиво Морон», «Тристан Суарес» и «Платенсе». Последнему Хуан помог выйти во второй дивизион. В 2007 году Хуан подписал контракт с «Архентинос Хуниорс». 7 августа в матче против «Сан-Мартин» он дебютировал в аргентинской Примере. 22 марта 2008 года в поединке против «Олимпо» Мерсьер забил свой первый гол за клуб. В 2010 году Хуан стал чемпионом Клаусуры в составе «Хуниорс». В 2011 году Мерсьер стал игроком клуба «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. 10 сентября в матче против «Аль-Раида» он дебютировал в Про-Лиге.

В конце года Хуан покинул «Аль-Наср» и перешёл в «Аль-Васл» из ОАЭ по приглашению тренера Диего Марадоны. 14 января 2012 года в матче против «Аль-Ахли» он дебютировал в арабской Галф Лиге.

Летом того же года Мерсьер вернулся на родину, его новым клубом стал «Сан-Лоренсо». 5 августа в матче против «Сан-Мартина» он дебютировал за новый клуб. 24 июля в полуфинале Кубка Либертадорес против боливийского «Боливара» Хуан забил свой первый гол за команду и помог своему клубу впервые в истории выйти в финал турнира. В данном розыгрыше Мерсьер провёл все матчи своей команды в стартовом составе и стал обладателем трофея.

Летом 2018 года Хуан подписал контракт с «Атлетико Тукуман». 14 августа в матче против «Расинга» из Авельянеды он дебютировал за новую команду.

Международная карьера

27 января 2010 года в товарищеском матче против сборной Коста-Рики Мерсьер дебютировал за сборную Аргентины.

Достижения

Командные

«Архентинос Хуниорс»

  • Чемпион Аргентины — Клаусура 2010

«Сан-Лоренсо»

  • Чемпион Аргентины — Инисиаль 2013
  • Обладатель Кубка Либертадорес — 2014
  • Обладатель Суперкубка Аргентины — 2016