Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Сочи Парк

Сочи Парк — тематический парк развлечений в городе Сочи. Расположен в Адлерском районе, на территории Имеретинской низменности.

Описание

Первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. На территории 28,7 га располагаются тематический парк аттракционов и отель-замок «Богатырь» (4 звезды), стилизованный под средневековый замок. В парке работают 24 аттракциона, изготовлены и установлены зарубежными компаниями-производителями.

Гордость Сочи Парка — экстремальные аттракционы: гравитационная горка «Квантовый скачок», развивающая скорость до 105 км/ч, 65-метровая башня свободного падения «Жар-птица», катальная гора «Змей Горыныч» с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 м, гигантский маятник «Вечный двигатель», поднимающий на высоту десятиэтажного дома и способный вращаться на 360 градусов. В летний сезон в Сочи Парке проходит более 15 разножанровых шоу ежедневно, в их числе — эксклюзивно разработанное русского народное диджитал шоу «Богатырь».

В числе развлечений, предлагаемых гостям парка, разнообразные игровые площадки, включая водные, веревочный парк «Джунгли», атомариум, созданный совместно с «Росатомом», совариум, мини-зоопарк, сложной конфигурации Волшебный Лабиринт, созданный из 3264 кустов фотинии сорта Ред Робин. 1 мая 2015 года на территории Сочи Парка открылся дельфинарий, предлагающий гостям развлекательную программу с участием морских обитателей — черноморскими дельфинами и морским котиком.

1 июня 2018 года на территории Сочи Парка работает игровая площадка «Страна Медведия» — детский развлекательный центр с большой игровой площадкой для детей и малышей (временно закрыт). Работают дневная и вечерняя шоу-программы, различные представления проходят на Сочи Парк Арене, самом большом цирковом шатре России. На Главной сцене и других концертных площадках парка проходят всероссийские международные культурные мероприятия. Летом 2015 года Сочи Парк стал площадкой для гастролей французского театра воды Aquatic. Развлечения, предлагаемые парком, включены в стоимость единого входного билета, позволяющего находиться в парке целый день и неограниченное количество раз кататься на всех аттракционах и смотреть все шоу.

В Сочи Парке открыты кафе и рестораны, есть мобильные точки питания. На территории находится единственный в России ресторан-аттракцион «Роллер», где заказ приезжает с 12-ти метровой высоты по специальным трекам, минуя мертвые петли.

С июня 2021 года в парке в течение летнего сезона работает кинотеатр студии «Союзмультфильм».

До 30 сентября 2021 в «Сочи Парк Арене» проходят гастроли мюзикла на льду «Руслан и Людмила» с Татьяной Навкой, Петром Чернышевым, Алиной Загитовой, Татьяной Волосожар и другими именитыми фигуристами в главных ролях.

История

Первыми посетителями парка стали участники и зрители Олимпийских игр в Сочи. В период зимних Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи Парк принял 140 000 гостей. Для широкой публики парк открылся в Международный день защиты детей 1 июня 2014 года. Официальное открытие парка состоялось 28 июня 2014. Оно сопровождалось представлением канадского цирка Cirque du Soleil «Футуристическая сказка», созданным специально для Сочи Парка, и завершилось фейерверком.

Адрес

  • Сочи, 354367 Адлерский район, Имеретинская низменность, Олимпийский проспект, 21

Галерея

  • Главный вход в Сочи Парк

  • Панорама Сочи Парка

  • Квантовый Скачок

  • Змей Горыныч

  • Жар-птица

  • Сочи Парк ночью

  • Шаролет