Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Сноуборд на зимних Олимпийских играх 2018 — слоупстайл (мужчины)

Соревнования в мужском сноуборде в дисциплине слоупстайл на зимних Олимпийских играх 2018 прошли 10 и 11 февраля в сноу-парке «Феникс». По сравнению с прошлыми Играми увеличилось количество участников соревнований, а также отменён полуфинальный раунд. В Пхёнчхане выступили 35 сноубордирстов из 14 стран. Квалификация на Игры осуществлялась согласно рейтингу FIS.

Соревнования в слоупстайле во второй раз представлены в программе Олимпийских игр. Первым олимпийским чемпионом стал американский сноубордист Сейдж Коценбург, который после сочинских Игр завершил выступления на международных соревнованиях. Серебряный (Столе Сандбек) и бронзовый (Марк Макморрис) призёры Игр 2014 года выступили и в Пхёнчхане и заняли 4-е и 3-е место соответственно.

Медалисты

Расписание

Время местное (UTC+9)

Начало квалификационного раунда было назначено на 10:00 по местному времени, однако из-за технических работ старт был отложен на 40 минут.

Результаты

Квалификация

В квалификационном раунде участвовали 40 сноубордистов, разделённых на 2 подгруппы. Жеребьёвка групп прошла 9 февраля в 14:00. Каждый из сноубордистов выполнял по 2 спуска. В зачёт шёл результат лучшего из них. На каждую попытку давалось 130 секунд. В финал соревнований выходили по 6 лучших сноубордистов из каждой группы.

9 февраля, во время тренировки, травму плеча получил Тиарн Коллинз, который считался одним из претендентов на медали в слоупстайле. В результате он был вынужден пропустить Олимпийские игры.

Заезд 1

Заезд 2

Финал

В финале соревнований участвуют 12 сноубордистов. По сравнению с прошлыми Игрыми произошли изменения в формате. В отличие от сочинских Игр каждый из спортсменов выполняет по 3 спуска. В зачёт идёт результат лучшего из них. На каждую попытку даётся 140 секунд.