Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Степанов, Игорь Николаевич

Игорь Николаевич Степанов (латыш. Igors Stepanovs; 21 января 1976, Огре, Латвийская ССР, СССР) — латвийский футболист, защитник.

Карьера

В 1992 году Игорь начал карьеру в «Сконто». В том сезоне рижский клуб стал чемпионом Латвии, однако Степанов сыграл всего 6 матчей за клуб. Следующие сезоны он провёл в дубле. С 1995 по 2000 Степанов выступал за «Сконто», с которым выиграл 5 чемпионских титулов. В том же 1995 Игорь дебютировал в составе национальной сборной.

В 2000 году Арсен Венгер пригласил Степанова в «Арсенал». Тогда латвийский футболист пришел в Лондон на осмотр и многим было понятно, что он не сможет сыграть в сильной команде Арсена Венгера. Дальше состоялась настоящая комедия, футболисты Арсенала решили подшутить над одним из футболистов и начали нахваливать каждое действие на поле Степанова, в результате Венгер решил подписать этого футболиста, заключив контракт на четыре года. В результате за три года в Арсенале Степанов провел 17 матчей и то только потому, что в тот период все ключевые игроки часто травмировались и Венгеру банально не было кого выпускать на поле, после чего перешёл в «Беверен». В 2004 году в составе национальной сборной дебютировал на чемпионате Европы. После первенства Европы перешёл в «Грассхопперс», за который провёл два сезона. Сезон 2007/08 начал в датском клубе «Эсбьерг», однако в начале 2008 года перешёл в «Шинник». Летом 2008 отзаявлен из состава ярославского клуба в связи с небольшим количеством игр в основном составе команды (4 матча в 11 турах).