Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Беркарар (торговый центр)

«Беркарар» — крупнейший в Туркменистане торгово-развлекательный центр. Комплекс расположен в южной части Ашхабада, на пересечении улиц 10 йыл Абаданчылык и Ататюрка. Построен в 2014 году. Общая площадь составляет 17,5 га. Рядом с торгово-развлекательным центром разместилась и смежная с ним 12-этажная круглая башня делового центра «Беркарар».

Общая информация

Введен в эксплуатацию 26 декабря 2014 года при участии Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Объект впервые возведен консорциумом туркменских частных строительных компаний. В проект было вложено 541 500 000 туркменских манатов.

Имеется 1300 мест на парковках. В торговом центре расположено более 340 магазинов. На 3 и 4 этажах расположены рестораны и кафе.

Архитектура

Здание торгового центра состоит из трёх основных торговых галерей — центральная, проходящая через остекленные атриумы с естественным освещением и две боковые от нее галереи, которые в свою очередь соединяют три не большие вертикальные по отношению к центральной галереи. Галереи выходят к главному атриуму овальной формы. Внутреннюю центральную часть торгового центра украшают атриум во всю высоту здания с искусственным водопадом и панорамными лифтами.