Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Judith (альбом)

Judith — десятый студийный альбом американской певицы Джуди Коллинз, выпущенный 17 марта 1975 года на лейбле Elektra Records.

Об альбоме

Коллинз приступила к записи этого альбома через три года после релиза её прошлого альбома True Stories and Other Dreams, сосредоточившись в течение промежуточного периода на производстве документального фильма об Антонии Брико. Продюсером альбома стал Ариф Мардин.

На альбоме представлены песни Стива Гудмана, Дэнни О’Кифа, Венди Уолдман, Джимми Уэбба, The Rolling Stones и стандарт 1930-х годов «Brother, Can You Spare a Dime?», а также три собственные композиции Коллинз «Houses», «Song for Duke» и «Born to the Breed».

Самой популярной песней с альбома стала кавер-версия песни Стивена Сондхейма «Send In the Clowns», за которую Коллинз была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучшее женское вокальное поп-исполнение», всё на той же премии она также была признана «Лучшей песней года». Выпущенная как сингл в 1975 году она достигла пика на 36 месте в чарте Billboard Hot 100, а затем снова вошла в чарт в 1977 году, достигнув 19-го места; в общей сложности она провела в этом чарте 27 недель.

Альбом достиг 17 места в чарте Billboard Top LPs & Tape, в 1975 году Американская ассоциация звукозаписывающих компаний присвоила альбому золотой статус за 500 000 проданных копий, а в 1996 году — платиновый за 1 000 000. Альбом также вошёл в чарт Австралии, заняв 19 место, и Великобритании, став седьмым. На сегодняшний день это самый продаваемый альбом певицы.

Список композиций

Чарты

Сертификации и продажи