Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Макклёрг, Иди

Иди Макклёрг (англ. Edie McClurg; 23 июля 1945, Канзас-Сити, Миссури, США) — американский стендап-комик, актриса, певица и сценарист.

Биография и карьера

Карьера Макклёрг длится с 1976 года и по состоянию на 2019 год она сыграла и озвучила 208 персонажей, написала сценарий к трём фильмам и телесериалам. Номинантка на премию «DVD Exclusive Awards» (2003) в номинации «Лучшая женская роль второго плана в премьерном фильме на DVD» за роль бабушки Фрэмм из фильма «Король воздуха: Шипы назад» (2003).

1 февраля 2019 года стало известно, что Макклёрг страдает деменцией. Племянница, двоюродная сестра и друг Иди подали документы с просьбой о сохранении контроля над делами актрисы. В документах говорится, что неврологические тесты показали, что она больше не может жить в одиночестве без посторонней помощи и особенно уязвима для ненадлежащего влияния, учитывая её плохое суждение и явное слабоумие. Их непосредственная проблема связана с давним другом мужского пола, который живёт с Иди в течение нескольких лет. Согласно документам, он ранее говорил о женитьбе на Иди. Семья и друзья Иди не думают, что она способна реально оценить их отношения и утверждают, что он оскорблял её и пытался заставить подписать документы об изменении её имущественного планирования. Они просят суд назначить опекуном Иди её троюродную сестру, актрису Анжелику Кебрал.

Избранная фильмография