Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Sohodolls

Sohodolls — британский квинтет, образованный в 2003 году. Сами музыканты описывают своё творчество как смесь «отчаянного гламура» и «дикости и сексуальности».

История группы

История британского квинтета Sohodolls берёт своё начало в 2003 году, когда солистка Майя Мари Хоуи (Майя ван Долл) переезжает в Англию из Бейрута и, вдохновлённая творчеством Алекса Джеймса из Blur, решает создать группу. Первоначально группа была женской, в её состав помимо Майи ван Долл вошли ещё две девушки — Ана Долл и Пато. В этом составе в 2004 году группа выпускает своей сингл «Prince Harry», достигший 57-го места в британском чарте После выхода сингла из группы уходит гитаристка Пато.

В 2004 году Майя фон Долл пригласила в группу гитаристов Тони Сэйлора (Сэйлор Долл) и Гэвина Джея, тем самым был создан второй состав группы. В 2006 году выходить второй сингл «Stripper», который был использован на американском телевидении в одном из эпизодов сериала «Сплетница», после чего в телесериале были использованы ещё по крайней мере две композиции группы. В середине 2006 года, вскоре после выпуска своего второго сингла, Гэвин Джей и Ана Долл уходят из группы. Майя и Тони Сэйлор пригласив в группу клавишника Стивена Уэстона (Вэстон Долл), Пола Стоуна (барабаны) и Мэтта Лорда (контрабас), сформировали третий состав группы.

Позже Sohodolls выступают как хэдлайнеры в Москве, Лос-Анджелесе, Германии, Франции, Италии, Стамбуле, Барселоне и других городах и странах. Также присутствуют на разогреве у Ladytron, Vive la Fête, She Wants Revenge, The Magic Numbers, Soulwax и The Charlatans. Дебютный альбом Ribbed Music for the Numb Generation вышел в свет 24 сентября 2007 года.

В 2006 году группа начинает запись своего дебютного альбома, вместе с продюсерами Робертом Хардером и Стивом Лионом, работавшим в своё время с группами The Clash и Depeche Mode. В октябре 2006 года группа выпускает сингл только для скачивания «No Regrets». Так в 2006 году Sohodolls начинает активную гастрольную деятельность, выступая в России, в Великобритании, а так же в Лос-Анджелесе, Германии, Франции, Италии, Испании, Бельгии и Стамбуле.

В сентябре 2007 года на лейбле A&G выходит дебютный альбом группы под название «Ribbed Music for the Numb Generation». Выпуску альбома предшествовал сингл «My Vampire», предназначенный только для скачивания, и сингл «Right and Right Again». В вошли пять предыдущих синглов группы, в том числе два сингла, выпущенных на альбоме, и пять новых песен, записанных специально для альбома.

28 февраля 2014 года группа выпустила новый мини-альбом под названием «Mayday», содержащий 3 новые песни. В этом же году группа фактически прекратила своё существования.

В 2014 году Майя Мари Хоуи создала новую группу под названием New Pharaohs.

26 февраля 2021 группа решила выпустить отдельный альбом с ремиксами, а также выпустила бонусный трек «Is This Love», являющийся первой за 7 лет отсутствия работой Sohodolls. Альбом не приобрел популярности и является лишь подарком для старых фанатов группы.

Дискография

Альбомы

  • Ribbed Music for the Numb Generation (2007)

Мини-альбом

  • Prince Harry (2005)
  • Mayday (2014)

Синглы

  • «Prince Harry» (2004)
  • «Stripper» (2005)
  • «No Regrets» (2006)
  • «Right and Right Again» (2007)
  • «Talk of the Town» (2014)
  • «Is This Love» (2021)

Сольные синглы Майи фон Долл

  • "Play My Way" (2011)
  • "Open Checkbook" (2012)
  • "Is This Love" (совместно с Robs & Duke) (2012)