Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Оуэнс, Билли

Билли Юджин Оуэнс (англ. Billy Eugene Owens, родился 1 мая 1969, Карлайл, Пенсильвания, США) — американский профессиональный баскетболист.

Карьера игрока

Выступая за баскетбольную команду в старшей школе, он в среднем набирал по 34 очка за игру и помог команде 4 раза подряд завоевать титул чемпиона штата. На драфте 1991 года был выбран под 3-м номером командой «Сакраменто Кингз», однако, не сыграв ни одной игры за команду, был обменян в «Голден Стэйт Уорриорз». За время выступления в «Уорриорз» он в среднем за игру набирал 15 очков и делал 8 подборов, а в своём дебютном сезону включался в первую сборную новичков. Позже он также выступал за такие клубы, как «Майами Хит», «Сакраменто Кингз», «Сиэтл Суперсоникс», «Филадельфия Севенти Сиксерс» и «Детройт Пистонс». В 2001 году из-за травм был вынужден завершить профессиональную карьеру.

Оуэнс выступал за национальную сборную США, в составе которой в 1990 году завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по баскетболу в Буэнос-Айресе. В том же году выиграл в составе сборной США серебряную медаль игр доброй воли в Сиэтле. В 1989 году выиграл в составе сборной США серебряную медаль чемпионата Америки по баскетболу в Мехико.

Статистика

Статистика в НБА