Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Улица Генерала Антонова

Улица Генерала Антонова (название с 26 ноября 1980 года) — улица в Юго-Западном административном округе города Москвы на территории района Коньково. Проходит от улицы Введенского до Профсоюзной улицы. Названа в честь генерала армии А. И. Антонова, о чём говорят памятные доски, установленные в начале и конце улицы на домах 2 и 11. Нумерация домов начинается со стороны Профсоюзной улицы.

Инфраструктура

Улица Генерала Антонова застроена в основном девятиэтажными типовыми домами, а в глубине микрорайона стоят несколько башен повышенной этажности.

Кроме жилых зданий, на ней располагается ведомственный детский сад ГУВД Московской области (д. 6а), детская поликлиника № 46 (д. 11) с травматологическим пунктом, студенческий городок Московского государственного института стали и сплавов, отнесённый к Профсоюзной улице, а также школа № 49 (д. 4а), в которой создан музей — «История района Коньково».

Криминальная хроника

Поздно вечером 31 января 2002 года в подъезде своего дома по улице Генерала Антонова был убит 69-летний директор Института психологии РАН Андрей Брушлинский.

Транспорт

Общественный транспорт по улице не проходит.

  • Ближайшая станция метро «Беляево»

Со стороны Профсоюзной улицы (остановка «Деревлёво»)

  • Автобусы 196, 235, 555, 699, 816, т72

Со стороны улицы Введенского (остановка «Улица Генерала Антонова»)

  • Автобусы 235, 258, 273, 404, 642, 642к, П1