Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Сан-Кристобаль (Боливар)

Сан-Кристобаль (исп. San Cristóbal) — город и муниципалитет на севере Колумбии, на территории департамента Боливар.

Географическое положение

Город расположен в северной части департамента, в пределах Прикарибской низменности, на западном берегу канала Дике, на расстоянии приблизительно 42 километров к востоку от города Картахена, административного центра департамента. Абсолютная высота — 7 метров над уровнем моря. Муниципалитет Сан-Кристобаль граничит на западе и юго-западе с территорией муниципалитета Соплавьенто, на юго-востоке — с муниципалитетом Каламар, на севере и северо-востоке — с территорией департамента Атлантико. Площадь муниципалитета составляет 48 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 6669 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 51,1 % от населения Сан-Кристобаль, женщины — соответственно 48,9 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 72 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 28 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 86,6 %.

Экономика

77,8 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 14,8 % — предприятия сферы обслуживания, 3,7 % — промышленные предприятия, 3,7 % — предприятия иных отраслей экономики.