Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Палтаджян, Рафаэль Варданович

Рафаэль Варданович Палтаджян (арм. Ռաֆայել Վարդանի Պալտաջյան; 2 февраля 1984, Ленинакан, Армянская ССР, СССР) — армянский футболист, защитник. Выступает за клуб армянской Премьер-лиги «Ширак».

Клубная карьера

Палтаджян родился в Ленинакане. Является воспитанником местного футбола. По стечению обстоятельств (ранний уход из жизни родителей) Палтаджяна с 5 лет воспитывали бабушка с дедушкой.

Футболом начал увлекаться немного позже. До футбола 4 года занимался самбо. В этом виде спорта даже удалось стать призёром в чемпионате Армении. Напротив тренировочного зала располагалось футбольное поле. На этом поле постоянно проводила свои тренировки команда «Арагац». После каждых тренировок Палтаджян выходил из спортзала и останавливался у поля и часами смотрел на тренировки команды. И в один день решил заниматься футболом. С 14 лет пошёл в городскую футбольную школу. Первым тренером в которой стал Ашот Петросян.

С 17 лет начал выступать во-второй команде «Ширака». В главную команду попал по-средством замены. Первый контракт с клубом был заключён в 2004 году. В 2011 году стал финалистом в розыгрыше кубка Армении. Однако трофей достался «Мике», которая обыграла «Ширак» со счётом — 1:4.

Статистика выступлений

Данные на 24 ноября 2011 года

Достижения

  • «Ширак»
    • Чемпион Армении: 2012/2013
    • Обладатель Кубка Армении: 2011/12
    • Финалист Кубка Армении: 2011

Личная жизнь

Отец — Вардан, мать — Луиза, не женат. В свободное время любит играть в бильярд и проводить время с друзьями.