Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Краузе, Луиза

Луиза Краузе (англ. Louisa Krause , род. 20 мая 1986, Фолс-Черч, США) — американская актриса кино, театра и телевидения. Играет в спектаклях на небольших сценических площадках Нью-Йорка. Впервые снялась в кино в 2007 году в фильме Няньки. В 2017 году получила главную роль во втором сезоне телесериала Девушка по вызову.

Биография

Родилась в 1986 году в городе Фолс-Черч, штат Виргиния. Отец наполовину японец, мать американка. Младший брат актрисы Натаниэль является режиссером. В детском возрасте проявляла интерес к искусству, и была отдана родителями в балетную школу в Вашингтоне. После поступления в среднюю школу стала принимать участие в театральных и художественных постановках школьной самодеятельности. По окончании школы поступила в Университет Карнеги — Меллона. Вскоре решила заниматься актерской деятельностью, и прошла кастинг на одну из ролей в бродвейском мюзикле Аида.

Начиная с 2006 года играет большое количество ролей на небольших сценических площадках Нью-Йорка. Начала сниматься в больших картинах в 2007 году, исполнив роли в фильмах Скорость жизни и Няньки. В 2009 году снимается в картине Штурмуя Вудсток. Пользуется популярностью у режиссеров независимого кино, и периодически снимается у них как в полнометражных, так и в короткометражных фильмах. В 2008 году впервые снялась в одном из эпизодов телесериала Закон и порядок, в 2017 году была выбрана на главную роль во втором сезоне Девушка по вызову и играет девушку по вызову — Анну Гарнер.

Фильмография

Кино

Телевидение